Выберите верные утверждения. Географи

5-6 Ученик (126), закрыт 5 дней назад
Кукуруза - более теплолюбивая культура, чем рожь.

Более 50% валового сбора зерновых в России составляет рожь.

Риса в России собирают больше, чем ячменя.

Ячмень требовательная к теплу зерновая культура.

Большая часть посевов зерновых в России находится в степной и лесостепной природных зонах.

Более 50% валового сбора зерновых в России составляет рис.
Лучший ответ
Руслан Розыев Гуру (3681) 1 месяц назад
1) Верное утверждение: Кукуруза - более теплолюбивая культура, чем рожь.
2) Верное утверждение: Более 50% валового сбора зерновых в России составляет рожь.
4) Верное утверждение: Ячмень требовательная к теплу зерновая культура.
5) Верное утверждение: Большая часть посевов зерновых в России находится в степной и лесостепной природных зонах.