Официально - нельзя, но если проход на платформу не через турникеты, то реально хоть слона перевезти можно. Велосипедный билет только возьмите, чтобы контролёрам вдвое не платить.
Нет, перевозка мотоциклов на электричках обычно запрещена из-за ограниченного пространства и безопасности пассажиров. Вам придется найти другой способ перевозки мотоцикла, например, попросить помощи в компании которая занимается грузоперевозками .