Может ли внук/внучка получить грин карту (greencard) через дедушку/бабушку?

федя Новичок (0), закрыт 3 дня назад
просто вот слышал что через родителей такое можно, стало интересно, а можно ли так с третьими лицами:) если да, то напишите пожалуйста, как именно:)
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426039) 1 месяц назад
Дедушка с бабушкой могут получить для внука рабочую визу на своем заводе. Если, конечно, у них есть завод и они докажут, что внук является необходимым им ценным специалистом. Через несколько лет рабочую визу можно превратить в гринку.

Опосредованный вариант: дедушка с бабушкой притаскивают в США папу или маму. А уже тот - своего отпрыска. Весь процесс займет лет 20, но это возможно.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248163) 1 месяц назад
много ли вы встречали таких, кто уехали бросив собственного сына или дочку? и воссоединение внуков с кем то из детей как родителя очень таки недолгое
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248163) 1 месяц назад
оформление делается на всю семью пакетом, а не отдельно на внуков
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) 1 месяц назад
Нет. На воссоединение семьи с гражданином США могут претендовать его родители, супруг/супруга, дети, родные братья и сестры. Внуки сюда не входят.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248163) 1 месяц назад
есть вполне легальные способы обхода препятствий, самый простой делается пакет документов на всю семью своего чада с его детьми.
вот только грин кард совсем не сразу и возникает вопрос кто вас целый год кормить то будет и жильё оплачивать, медстраховку может и получите, а остальное мероприятие за чей счёт.
куча народа поэтому отказалась иммигрировать в США по статусу Parole, а статус Refugee вам получить не светит
США это вам не ФРГ, где всё положено всем
Если бомбы на голову не падают, то сидите на попе ровно и не дёргайтесь, а если падают, то к консулу США за статусом Refugee, не вовлекая в это бабушку и дедушку
и учтите - США это совсем не малинник, где доллары и джинсы растут на деревьях
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) 1 месяц назад
если внучке до 21 и она выезжает по вызову вместе с родителями то можно, сама по себе получить не может