Проблема с кодом

Егор Муркеев Ученик (118), на голосовании 2 недели назад
в любом случае отвечает noob
from random import randint
print('угадай число от 1 до 2')
a = input()
b = randint(1,2)
if a == b:
print("sigma")
else:
print('noob')
print(b)
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426801) 1 месяц назад
Дык это... Строка чуть менее чем никогда не равна числу.
Отсутствие строгой типизации есть зло.
Мыслитель (8283) 1 месяц назад
По сути, проблема в том, что ты сравниваешь строку a, введенную тобой, с целым числом b, сгенерированным функцией randint(). Чтобы исправить это, нужно преобразовать введенное значение a в целое число с помощью функции int(). Попробуй такой код:

 from random import randint

print('угадай число от 1 до 2')
a = int(input()
b = randint(1, 2)

if a == b:
print("sigma")
else:
print('noob')

print(b)
В конце также будет выведен правильный ответ, если число не было угадано.
Даниил Семенцов Мастер (1274) 1 месяц назад
1) Вводимое значение лучше принудительно приводить к целому числу
2) Проверь без рандома, может, тебе просто так везёт