Выключается навесной газовый котел сразу же после включения и начинает шуметь..

Николай Знаток (289), на голосовании 1 неделю назад
Может ли котел выключаться из за засоренности теплообменника не уходя при этом в ошибку по перегреву ???
Голосование за лучший ответ
Dr.PST Оракул (83412) 1 месяц назад
любая аварийная ситуевина отражается на сигнализации или дисплее, че у вас?
НиколайЗнаток (289) 1 месяц назад
У меня тактование в начале каждые 10 сек и шумит ,когда температура достигает примерно 60 то шум уходит и тактование пропадает …какая причина дает команду на отключения если перегрева нет ?Турбина работает…
Котел настроен на 60 градусов, если он отключается на них и ошибки не дает.
Анна Бородина Оракул (63096) 1 месяц назад
регулятор поставь на 80.
НиколайЗнаток (289) 1 месяц назад
Толку с того,если он не уходит до перегрева ,а выключается не успев нормально включить форсунки…
Анна Бородина Оракул (63096) Николай, ставил 80?
Валера Туктен Ученик (102) 1 месяц назад
Да, возможно, что навесной газовый котел выключается из-за засоренности теплообменника. Если теплообменник засорен, это может привести к снижению эффективности обмена тепла и, как результат, к перегреву котла. В некоторых моделях котлов также предусмотрена защита от перегрева, и если котел начинает перегреваться, он может автоматически выключиться. Поэтому, при возникновении такой проблемы, лучше обратиться к специалисту для проведения диагностики и чистки теплообменника. Также много полезной информации по ремонту газовых котлов можно узнать на тематическом портале Газовик.
НиколайЗнаток (289) 1 месяц назад
В месте где турбина была обнаружена ржавчина и вся эта коррозия осыпалась на теплообменник и скорее всего от этого отвод дыма был затруднен..больше у меня объяснения не нашлось..а вот с ржавчиной нужно что то делать ,откуда она там ?Дымоход выведен под уклоном ..