Почему Барбадос стал конституционной республикой не путем революции?

Рвач Зверянов Оракул (67167), закрыт 1 неделю назад
30 ноября 2021 года Барбадос сменил форму правления с конституционной монархии на парламентскую республику, продолжая при этом оставаться членом Содружества наций
Лучший ответ
xepb Просветленный (47549) 1 месяц назад
вывеску сменили, санитары те же
Остальные ответы
Антон Аникин Мастер (2333) 1 месяц назад
Потому, что революцией меняют не только и не столько форму правления, сколько общественно-экономический уклад жизни. Сейчас «революцией» называют что ни попадя, хотя суть ее заключается именно в ниспровержении существующего уклада жизни и построении качественно нового (если мы говорим о социальной революции).