Пон. Помогите! ?

Промельков Владислав Знаток (463), на голосовании 1 неделю назад
Литература на 26.03 (Вт):
Отзыв по рассказу "Юшка" или "В прекрасном и яростном мире"( по выбору учащегося). Объём не менее одного тетрадного листа! Списанная работа выше 3 не оценивается!!! Проявите самостоятельность!!!
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилию Мастер (1371) 1 месяц назад
Читай последнюю строку
Промельков ВладиславЗнаток (463) 1 месяц назад
Иди в сраку пупсик
Имя Фамилию Мастер (1371) Промельков Владислав, так и пиши учителю
Сержо Рейз Знаток (487) 1 месяц назад
Рассказ "Юшка" поразил меня своей глубиной и искренностью. Автор замечательно передал атмосферу маленькой деревни и отношения между людьми в ней. Главный герой, медведь Юшка, вызывает симпатию и сострадание у читателя, его одиночество и тяжелая судьба заставляют задуматься о природе человеческих отношений.

Я бы отметил отличное описание природы и животных, которые оживляют рассказ и делают его более ярким и запоминающимся. Также хочется отметить смысловую глубину произведения - оно заставляет задуматься о доброте, сострадании и отношениях между людьми и животными.

Однако, хотелось бы больше узнать о прошлом Юшки, его истории и мотивах. Возможно, автор мог бы раскрыть некоторые моменты более подробно, чтобы сделать рассказ еще более проникновенным.

В целом, я остался доволен прочтением "Юшки" и с удовольствием рекомендую его всем любителям качественной литературы. Надеюсь на новые произведения этого талантливого автора.
кот котович 4 * Профи (714) 1 месяц назад
Невероятно трогательный, пронзительный рассказ, который не может оставить читателя равнодушным. История Юшки проникает в самое сердце. Я был очень поражён злобой людей к Юшке из - за его внешности, они считали его дурачком. Дети оскорбляли его не понимаю, что так поступать нельзя. Люди пользовались его любовью к людям и смеялись над ним, но он всё равно любил людей и считал, что его тоже любят.
И природу Юшка тоже любил, она будто исцеляла его душевные и физические раны.
Такие рассказы надо обязательно читать, чтобы научиться доброте и пониманию.
Такие люди, как Юшка делают нас лучше!!!!!
Settler Мыслитель (5789) 1 месяц назад
"Юшка" – это рассказ Андрея Платонова, который населяют глубокие и мрачные образы. Здесь речь идет о тяжелой доле человека, приниженного и непонятого миром, о его искренней душе и о том, как мир отвечает на его непорочность и доброту.

Персонаж Юшка представлен как скромный и беспомощный помощник кузнеца, который, несмотря на своё слабое зрение и силу в руках, выполняет свою работу. Образ Юшки вырисовывается через детали: белые глаза, наполненные слезами, усталое, сморщенное лицо, тело, видимое сквозь прожженную одежду. Эти детали создают образ убогого, но живого человека, который вызывает сочувствие и печаль.

Протагонист рассказа соединяет в себе и мягкость, и стойкость. Он молчалив и добр, но в то же время крепко держится за право на жизнь, как это видно из его возмущения перед смертью. Юшка является символом невинности и страдания, его жизнь – это постоянное принижение и непонимание окружающими. Детское жестокосердие и невежество, проявляемые в отношении к Юшке, показывают насколько мир чужд человечности и сострадания.

Платонов мастерски обнажает проблему социального бесправия, душевной немощи человека, противопоставляя его непониманию и жестокости общества. Юшка не требует сострадания, он лишь хочет быть понятым и признанным, что и выражается в его словах перед смертью: "Я жить родителями поставлен, я по закону родился, я тоже всему свету нужен, как и ты, без меня тоже, значит, нельзя…"

Платонов создает образ человека, который предельно близок к земле, к её цветам, к лесам и рекам, которые исцеляют его душу. Прозаик подчеркивает связь главного героя с природой, поднимая его образ до символа чистоты и натуральности, которые так редки в жестоком человеческом мире.

Этот рассказ – напоминание о том, что в мире живут люди, подобные Юшке, люди, которые несмотря на свою униженность и страдания, остаются человечными и верными себе, люди, которые заслуживают уважения и понимания. В своем рассказе Платонов затрагивает тему бессмертия добра через поступки и память о них, выступая против безразличия и жестокости.