На стороне ВС и на диагонали АС квадрата ABCD построили равносторонние треугольники ВСК и АСЕ. Найдите угол ВКЕ.

Artem Petrov Иванов Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Можно с решением ????
Лучший ответ
hippie Просветленный (26903) 1 месяц назад
Ответ: 30градусов.
Artem Petrov ИвановУченик (97) 1 месяц назад
Дайте решение пж
hippie Просветленный (26903) Artem Petrov Иванов, Треугольник EKC получается из треугольника ABC поворотом на 60градусов. Поэтому эти треугольники равны. Угол EKC равен углу ABC, т.е. прямой. Угол BKE = угол EKC - угол BKC = 90градусов - 60градусов = 30градусов.
Nadir GulievУченик (102) 1 месяц назад
+