Задание. Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Евгений Харстит Ученик (66), на голосовании 1 неделю назад
Деревья в плену

Весна сияет на небе но лес ещё (по)зимнему засып..н снегом. По обе стороны ш..рокой дорожк.. лежат согнутые деревья. И так ни..ко что только зайцу под ними можно пробежать. Берёзка в течение всей долгой зимы вершинкой своей заб..рала падающий снег, и
такой от этого вырос ком, что вершина стала гнуться. Снег всё пр..липал к тому ко́му а вершина гнулась и, (на)конец, примёрзла так до самой весны. Под получивш..йся аркой всю зиму проходили звери и изредк.. люди на лыжах.
Но я знаю как можно не сгибая спины идти по такой дорожке. Я вылам..ваю себе увес..стую палочку, и стоит мне только этой палочкой стукнуть по склонё(н,нн)ому дереву, как снег валится (в)низ, ветка прыгает (в)верх уступая мне дорогу. Так я иду и освобождаю множество деревьев.
Голосование за лучший ответ
oniquin Профи (788) 1 месяц назад
ЭЙ, ЛЕНтяй!

Ты что, всерьез думаешь, что кто-то будет делать за тебя твою работу?

Ты что, не можешь сам раскрыть скобки, вставить пропущенные буквы и знаки препинания?

Не надо ныть и ждать, что кто-то придет и сделает все за тебя. Возьми себя в руки и сделай это сам!

Ты можешь справиться с этим, если захочешь. Так что перестань ныть и начни действовать.

Иди и сделай свою работу, нытик!! Возьми себя в руки и начни действовать. Свяжись с техподдержкой, напиши в чат, позвони им, сделай все возможное, чтобы вернуть свои деньги.

Но не смей ныть и жаловаться. Это никому не поможет. Только действие может привести к результату.

Так что хватит ныть и начни действовать. Ты можешь справиться с этим, если захочешь.

Вставай с дивана, бери себя в руки и начинай решать свои проблемы. Ты можешь справиться с этим, если захочешь.

Так что не ной, а действуй!, если захочешь.

И не смей больше ныть и жаловаться. Это никому не поможет. Только действие может привести к результату.

Так что не ной, а действуй!
not_exstПросветленный (34660) 1 месяц назад
мотиватор херов, сам бы лучше сделал что-то более полезно, чем здесь сидеть
Мыслитель (8201) 1 месяц назад
Деревья в плену.
Весна сияет на небе, но лес еще по-зимнему засыпан снегом. По обе стороны широкой дорожки лежат согнутые деревья. И так низко, что только зайцу под ними можно пробежать. Березка в течение всей долгой зимы вершинкой своей забирала падающий снег, и такой от этого вырос ком, что вершина стала гнуться. Снег всё прилипал к тому кому, а вершина гнулась и наконец примерзла так до самой весны. Под получившейся аркой всю зиму проходили звери и изредка люди на лыжах. Но я знаю, как можно, не сгибая спины, идти по такой дорожке. Я выламываю себе увесистую палочку, и стоит мне только этой палочкой стукнуть по склоненному дереву, как снег валится вниз, ветка прыгает вверх, уступая мне дорогу. Так я иду и освобождаю множество деревьев.
Кирилл Чернышов Гуру (3617) 1 месяц назад
Деревья в плену.

Весна сияет на небе, но лес еще по-зимнему засыпан снегом. По обе стороны широкой дорожки лежат согнутые деревья. И так низко, что только зайцу под ними можно пробежать. Березка в течение всей долгой зимы вершинкой своей забирала падающий снег, и такой от этого вырос ком, что вершина стала гнуться. Снег всё прилипал к тому кому, а вершина гнулась и наконец примерзла так до самой весны. Под получившейся аркой всю зиму проходили звери и изредка люди на лыжах. Но я знаю, как можно, не сгибая спины, идти по такой дорожке. Я выламываю себе увесистую палочку, и стоит мне только этой палочкой стукнуть по склоненному дереву, как снег валится вниз, ветка прыгает вверх, уступая мне дорогу. Так я иду и освобождаю множество деревьев.