На стороне ВС и на диагонали АС квадрата ABCD построили равносторонние треугольники ВСК и Все. Найдите ВКЕ С решением пж

Artem Petrov Иванов Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Милка Такаявот Ученик (240) 1 месяц назад
Очень странное задание, совсем никаких цифр не было?
Artem Petrov ИвановУченик (97) 1 месяц назад
Нет, матвертикаль 7 класс
Милка Такаявот Ученик (240) Artem Petrov Иванов, я тоже мат 7, даже предположить не могу, как решать. Не хватает явно данных. На картинке выделен угол, как минимум. И ещё чего-то
Остальные ответы
hippie Просветленный (28683) 1 месяц назад
Треугольник EKC получается из треугольника ABC поворотом на 60градусов. Поэтому эти треугольники равны. Угол EKC равен углу ABC, т.е. прямой.
Угол BKE = угол EKC - угол BKC = 90градусов - 60градусов = 30градусов.

Ответ: 30градусов.