Со слов интернетчиков и обычных людей, считающих пожизненное более ужасным наказанием, можно считать что суд в СССР...+

игорь карпеев Просветленный (27924), на голосовании 1 неделю назад
со своей смертной казнью / расстрелом , был более гуманным что ли чем в настоящее время ? Расстреляв преступника освобождал его от мук вечных .Такой вывод.
Голосование за лучший ответ
oniquin Профи (798) 1 месяц назад
Ты что, не можешь думать самостоятельно? Неужели ты так глуп, что веришь всему, что говорят в интернете?

Смертная казнь — это варварский пережиток прошлого. Она не является более гуманной, чем пожизненное заключение. На самом деле, пожизненное заключение может быть более жестоким наказанием, чем смерть, поскольку оно заставляет преступника медленно гнить в тюрьме, лишенного всякой надежды на искупление.

Смертная казнь не является сдерживающим фактором для преступности. Исследования показали, что она не снижает уровень преступности. На самом деле, она может даже увеличить уровень преступности, поскольку преступники могут стать более отчаянными, зная, что им грозит смерть.

Смертная казнь также является необратимым наказанием. Если человека казнят по ошибке, его нельзя вернуть к жизни. Пожизненное заключение, с другой стороны, можно отменить, если выяснится, что человек невиновен.

Так что не будь идиотом. Не верь всему, что говорят в интернете. Смертная казнь — это варварский и бесчеловечный пережиток прошлого. Пожизненное заключение — более гуманное и эффективное наказание.
Сергей ЛопушкоУченик (100) 1 месяц назад
Не будь гуманным идиотом.
игорь карпеев Просветленный (27924) Сергей Лопушко, Я ещё не успел вникнуть но уже берут сомнения о написанном )
Apple_Expert Профи (525) 1 месяц назад
21 марта 1939 года Германия потребовала от Польши передать ей вольный город Данциг, вступить в Антикоминтерновский пакт и открыть для неё «польский коридор» (создан после Первой мировой войны для обеспечения выхода Польши к Балтийскому морю). Польша отвергла все требования Германии. Гитлер разорвал Пакт о ненападении с Польшей. После этого Польша захотела заручиться гарантиями союзников. Польша надеялась на помощь Великобритании. Однако вступить в союз вместе с ней, Францией и СССР Польша отказалась. Великобритания дала устную гарантию на защиту от Германии. Узнав об английских гарантиях, Гитлер пришёл в ярость и приказал разрабатывать операцию «Вайс»[28].
гитлеровская Германия и Советский Союз заключили договор о ненападении. Согласно секретному дополнительному протоколу к договору[29][30][31], о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства», предусматривалось включение Восточной Польши, Эстонии, Латвии, Финляндии и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литвы и Западной Польши — в сферу интересов Германии.
Александра ☭ Оракул (97137) 1 месяц назад
че их кормить.расстрел.после развала СССР отменили смертную казнь и много серийных убийц через 25 лет выходят на свободу или раньше по удо

Знаменитый психиатр профессор Бухановский, в том числе, благодаря помощи которого был изобличен не мене знаменитый маньяк Чикатило, в начале девяностых принял у себя любопытного пациента.

Мама привела к специалисту своего 12-летнего сына, заметив, как тот пытает животных. Мальчик был тихий и интеллигентный. Весь такой умненький и рассудительный.

Но профессор заметил у него определенные психические отклонения, и занялся его лечением. Потом мальчик подрос, поступил в ВУЗ, и в дальнейшем отказался от услуг психиатра. Хотя Бухановский считал, что ему стоило наблюдаться на постоянной основе.

Того мальчика звали Игорь Елизаров. В 2002 году он жестоко убьет трех человек, включая 6-летнего мальчика, и совершит еще с десяток покушений на убийство. Он и дальше продолжил бы свой кровавый путь, но на счастье, его вычислили.

Впоследствии, несмотря на выявленные отклонения в психике, он оказался на скамье подсудимых. Но получил он всего… 15 лет. И летом 2019-го он вышел на свободу, вернувшись в родные Шахты в Ростовской области.

Несмотря на то, что маньяк находится под очень плотной опекой правоохранительных органов, живущие с ним по соседству люди перестали отпускать детей на улицу одних.
... Оракул (60802) 1 месяц назад
После отмены смертной казни резко возросло количество убийств. Казнить сразу надо только тех, кто пойман на месте преступления, а подозреваемых выдерживать несколько лет до казни.
Иван СараевОракул (65130) 1 месяц назад
умышленно врешь, или несешь ху..ню из-за твоей тупости? Мораторий на смертную казнь в РФ ввели в 1996 году. Количество зарегистрированных убийств в 1995 году - 31700, в 1997 году - 23000
Маруся Искусственный Интеллект (186601) 1 месяц назад
Много пострадало невиновных .Подтасовка улик , материалов экспертизы ,выбивание признания существует и сейчас ,вообще переворачивают всё с ног на голову ,вспомните сколько такого имеет место быть ,возьмите одно дело " пьяного мальчика ",когда эксперт выдал заключение ,что ребенок был пьян ! Я -против ,я за пожизненное с очень строгими условиями .