Помогите решить задачу по формальной логике для первого курса

Александр Дмитриев Мастер (1452), на голосовании 1 неделю назад
Привести к классической форме простого категорического силлогизма следующее сложное (молекулярное) суждение «Кирилл – шахматист, значит Кирилл — математик, поскольку некоторые математики — шахматисты». Определить фигуру и модус этого силлогизма. Проверить корректность этого силлогизма методом построения диаграмм Эйлера и Вена
Голосование за лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403513) 1 месяц назад
уроки и домашки в категории домашние задания.