Возврат денег на алиэкспресс за товар и за доставку

Kristi Fox Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Ситуация такая, заказала товар на алиэкспресс. Он пришел, но не подошел по параметрам - в описании пишется, что подходит для одного метража, а мне в итоге товар оказался большим, смотрится для меня такое несуразно + часть не прошитой ткани имеется (но это пустяк, главная причина, то что по размеру он никак не подходит). Сумма товара 369 рублей, но сам товар стоит 158,остальные 211 рублей за доставку. Я только начала заказывать на алиэкспрес, не по всему еще нашла информацию, вот и вопрос у меня возник, если я запрошу частичный возврат средст, тк отправлять товар дорого, деньги за доставкуоплаченные мною, входящие за товар, учитываются или нет? Либо я могу запросить только процент от стоимости 158 рублей? Т.к 100% стоимости мне точно не вернут за товар,и если сумма за доставку в общую стоимость не учитывается, то это очень печально все равно. Подскажите пожалуйста по этому вопросу, спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88402) 1 месяц назад
Сделай конкретные фотоснимки( много фото), где явно видно, что прислали не тот товар.
Откройте СПОР. Опишите претензию. Ждите решение продавца. Если продавец согласится, а это случается, он даст вам реальные предложения для решения этого вопроса.
Если с доводами продавца не согласитесь, то Спор будет решать Алиэкспресс. (деньги возвращает не продавец, а Алиэкспресс). Если ваш довод серьёзный, то спор может решится и в вашу пользу. Да времени потребуется много.
(личный опыт - согласится с продавцом и всё выполнить точно как он скажет. если товар всё-таки хочется. просто опять придётся ждать доставку).
Но если товар соответствует описанию как на сайте, то бесполезно. Спор проиграете. А продавцу ваш товар не нужен.
volkspb Оракул (60852) 1 месяц назад
За такие копейки нет смысла заморачиваться - больше нервы попортишь. Не нужно - выложи на авито.