Можно ли устроиться в магазин продажником как самозанятой? (В ювелирный)
мари са
(98),
на голосовании
9 месяцев назад
Могу ли я будучи самозанятой работать в ювелирном магазине продавцом консультантом? Не помимо этого работать где-то самозанятой, а в ювелирном по трудовому/гпх, а именно могут ли они (ювелирный работает как ИП) меня нанять в качестве продовца самозанятой?
естественно, нельзя. там материальная ответственность, а к самозанятым она не применяется, это норма трудового законодательства. вы полмагазина вынесете и ответственности никакой.