Почему красная звезда является символом коммунизма? В чём смысл в нём?

ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (6888), на голосовании 2 недели назад
Красную звезду носили совки на своих пилотках и на СШ-40. И ещё на ёлочках на новый год весили. Странно, почему? Если это символ, то чего?
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (246370) 1 месяц назад
Красный цвет — цвет пролетарской революции, он должен был объединить все пять континентов единой целью и единым началом. Большая советская энциклопедия давала такую трактовку этому символу: «… красная пятиконечная звезда… — символ конечного торжества идей коммунизма на пяти континентах Земного шара…».