Pci express x8 и pci express x16

Nestle Ученик (238), закрыт 1 неделю назад
ставится ли физически видеокарта с pci express x8 в pci express x16
Лучший ответ
Devil Black Pro Оракул (52086) 1 месяц назад
Первая ссылка в гугле по запросу "PCI Express"
Остальные ответы
Vampurr Искусственный Интеллект (119262) 1 месяц назад
Конечно, слоты х8 на бытовых материнках вообще редкость
Def Просветленный (37433) 1 месяц назад
Да. И х1, и х4 и х8 карты ставятся в х16 слот. Иногда даже наоборот можно, если слот имеет пропил, а матплата за ним не имеет высоких элементов, мешающих вставить карту
Shurovik Искусственный Интеллект (695741) 1 месяц назад
А вы как думаете? Число после икса означает количество линий данных. И, как уже было сказано, посмотрите в поиске, что такое PCIe. И тогда вопрос отпадет сам собой.