Магический жезл и волшебная палочка, в чём разница?

Георгий Соколов Знаток (253), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050425) 1 месяц назад
Жезлом устрашают и понтятся, а палочкой просто помахивают, но вопросы все решаются.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 4 недели назад
Вот, смотри: ЧТО у него в руке - жезл или волшебная палочка?)
Остальные ответы
Марка Почтовая Оракул (70862) 1 месяц назад
Жезл в диаметре толще.А палочка всего лишь палочка
Evgeny Medvedev Мудрец (11422) 1 месяц назад
Да размер палочек, имеет значение. Жезл - к примеру в ГИБДД - им колдуют, и обогащаются.Индивидуально - Превращают мечту в реальность. - А есть у Дирижёра вспомогательное средство, -Палочка - превращать из музыки - в искусство сказки. Для всех. - Вот в этом и разница.
Анна Шевлякова Просветленный (30761) 1 месяц назад
Жезл он толще. Соответственно: чем больше объем предмета, тем больше энергии в него можно вложить. Ведь жезлы в основном предназначены для направления энергии на нужный объект (но есть жезлы, которые имеют немного и другой функционал). Отсюда вывод: для более крупных работ используется жезл, когда необходим большой объем энергии направить на объект. Для более мелких - пойдут и палочки