Хочу запустить 10 гташек на виртуальных компах, где это лучше всего сделать? и сколько это будет стоить?

Гусейн Мамедов Мамедов Ученик (177), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
EgorGore Гуру (2698) 1 месяц назад
Да везде, находи где больше всего дешевле.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (128069) 1 месяц назад
Для запуска игр, таких как Grand Theft Auto (GTA), на виртуальных машинах (ВМ), вам потребуются облачные сервисы, предоставляющие достаточно мощные компьютеры для игровых целей. Рассмотрим несколько популярных облачных платформ, которые могут быть подходящими для этой задачи:

1. **Amazon Web Services (AWS)** - AWS предлагает виртуальные машины с выделенными GPU, которые подходят для игр и графически интенсивных приложений. Вы можете использовать инстансы Amazon EC2 G4dn или G5 для этих целей.

2. **Google Cloud Platform (GCP)** - Аналогично, GCP предлагает виртуальные машины с GPU, подходящие для игр. Вы можете использовать инстансы с GPU типа NVIDIA Tesla T4 или P100.

3. **Microsoft Azure** - Azure также предлагает виртуальные машины для графически интенсивных приложений, включая игры, с поддержкой GPU, такие как NVIDIA Tesla.

4. **Shadow** - Это специализированный облачный игровой сервис, который предоставляет вам доступ к полноценному удаленному игровому ПК. Он предназначен специально для игр и может быть хорошим выбором, если вам нужно много игровых ВМ.

### Стоимость

Стоимость аренды ВМ с GPU зависит от нескольких факторов, включая тип и количество GPU, объем RAM, место хранения данных и время использования. На момент апреля 2023 года, стоимость может начинаться от нескольких долларов в час за машину до десятков или даже сотен долларов в час для очень мощных конфигураций. Для точной оценки вам нужно будет учитывать количество часов, на которое вы планируете арендовать ВМ, и требования к конфигурации для GTA.

Хорошей отправной точкой будет посетить веб-сайты этих сервисов и использовать их калькуляторы стоимости, чтобы получить более точную оценку. Если вам нужна помощь в поиске актуальной информации о стоимости на этих платформах, я могу помочь с этим.