Качество изображения файла

Александр Михайлович Ученик (4), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите какое качество лутчше DVDRip или DVD5 в чём разница.
Голосование за лучший ответ
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) 1 месяц назад
Если не видишь - значит никакой
mosquito Мудрец (14730) 1 месяц назад
DVD-Rip (DVDRip)
Рип с оригинального DVD, зачастую сжатый в MPEG4 для уменьшения размера фильма. В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество — очень хорошее, хотя зависит от мастерства создателя («риппера»). Иногда версии c лучшим качеством обозначают как SuperDVD, HQ DVD.

DVD5 (DVD-5)
Это просто копия 1 в 1 (несжатая) с оригинального DVD. Объем — 4-4,5 Гб.
Александр МихайловичУченик (4) 1 месяц назад
Спасибо за ответ.