Призма изображена на рисунке...

сонямеффчик Ученик (139), закрыт 6 дней назад
на каком рисунке призма
Лучший ответ
Twisted Mind Просветленный (46456) 1 месяц назад
Третья, по определению. И не смотри что все написали первую.
сонямеффчикУченик (139) 1 месяц назад
спасибо!!!
Twisted Mind Просветленный (46456) соня мей, Пожалуйста.
Остальные ответы
Ложный Грифель Мастер (1156) 1 месяц назад
У призмы должно выполняться условие - две параллельных (равных) фигуры - плоскости. Такое есть только у третьего.
Twisted MindПросветленный (46456) 1 месяц назад
Чё за хрень? Явно же у первой фигуры у верхней грани уклон относительно нижней. Речь же о параллельности, я так понял, именно этих граней... К тому же у призмы остальные, кроме параллельных, граней должны быть параллелограммами, чего я в упор не наблюдаю у первой фигуры.
Ложный Грифель Мастер (1156) Twisted Mind, тьфу ты, думаю об одном, а пишу другое. Спасибо, поправил
Владимир Втюрин Высший разум (104913) 1 месяц назад
1) Призма изображена на рисунке 3
2) 9 - это число ребер треугольной призмы