Мне кажется, что человечеству для обретения будущего нужно отказаться от идей борьбы и лидерства в пользу идеала разума?

alex al Просветленный (24222), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (27796) 1 месяц назад
Мы не в утопии живём
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
и, типа, ни к чему стремиться не хотим?
Роберт Далахан (Песовец SG) Просветленный (27796) alex al, может и хотим, вот только в жизнь такое воплотить почти невозможно
Adskiy Drochila Гуру (3799) 1 месяц назад
Мы и так и так в будущем будем
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
динозавры тоже так думали ;) ...
Adskiy Drochila Гуру (3799) alex al, Динозавры незнали про меториты
Twisted Mind Просветленный (46394) 1 месяц назад
Ну да. Только разум подсказывает мне, что человек в силу инстинктов, психики и потребностей, т.е. фундаментальных вещей с точки зрения как раз разума, отказаться от борьбы НЕ МОЖЕТ, потому что не может никогда.
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
чувства, инстинкты и всякое такое, они фундаментальны в проекте создания чела, и по существу, являются первобытной моделью воплощения идеи разум, а у чела есть разум более продвинутый так, что у нас есть шанс, главное им воспользоваться, иначе зверь внутри нас нас же и скушает ...
Twisted Mind Просветленный (46394) alex al, Обязательно так и будет, можешь не сомневаться.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836903) 1 месяц назад
поэтому всех англосаксов надо посадить в концлагерь а Арктике и отпилить им напильником все зубы, что бы не кусались, а после лоботомии даже не думали о лидерстве своей нации
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
это интересный ответ, но на другой вопрос ;) ...
Искусственный Интеллект (154228) 1 месяц назад
ты такой маленький, а уже чурка ипаная...
Михаил Репников Оракул (71893) 1 месяц назад
В пользу коммунизма надо
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
люди пока не продемонстрировали способность воплощения идеи коммунизма, ну может быть еще получится, пока, правда, не видно тех кто движется в этом направлении, мне так кажется ... мож еще и с идеей самой, что не так ...
Михаил Репников Оракул (71893) alex al, в прошлом веке продемонстрировали
Шурик Жуков Оракул (52364) 1 месяц назад
Это не нам решать, боги давно уже нам планы набросали.
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
типа, нам самим развитие не грозит, надо просто, расслабиться и получить удовольствие от игры Богов с людьми ;) ...
Шурик Жуков Оракул (52364) alex al, Не получится расслабление! Боги заставят бежать галопом. или убьют.
Артём Цикунов Мастер (2051) 1 месяц назад
Конечно нужно.Но от идей борьбы и лидерства никуда не денешься.
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
мне кажется нет людей, которые бы предпочли реальную борьбу разумному решению ...
Артём Цикунов Мастер (2051) alex al, все понимают что это так,но при этом стремятся действовать в своих личных интересах.
Niemand Искусственный Интеллект (207153) 1 месяц назад
А што такое "идеалы разума", чувак?
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
я так фантазирую на эту тему, идеал разума, равно, идея разума - механизм воплощения идеи развития, ... в реальности мы имеет дело с воплощениями идеи разума, я бы даже сказал, воплощение идеи разума лежит в начале причин нашего мира ... эти воплощения, бывают получше и похуже, из известных разум на мозге человека самый крутой из известных мне, но возможно в скорости появится и искусственный разум, которые превзойдёт человеческий, и может даже - это есть миссия человечества ...
Niemand Искусственный Интеллект (207153) А попроще?
Dmitry Искусственный Интеллект (584338) 1 месяц назад
Увы, нет. Отсуствие лидера = разброд и анархия. Подавляющее большинство населения склонно тупо плыть по течению, а овцам нужен пастух.
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
есть лидер, а есть управленец - это, мне кажется, разные вещи, так вот разброд и анархия это плохое управление, а не отсутствие лидера ... а лидер может быть плохим управленцем так, что и при нем будет разброд и анархия ...
А Б Б А Оракул (86714) 1 месяц назад
Молодец! Лучшие умы давно про это сказали, еще в 20 веке! Но только осознание этой необходимости - вещь о-о-очень трудная! Почти невыполнимая в нынешнем мире. Нынешний мир скорее себя погубит полностью, чем придет к пониманию этой идеи
alex alПросветленный (24222) 1 месяц назад
не претендую на первенство, и допускаю что человечеству не суждено будет это осознать, может быть его миссия в создании разума, которому это будет по силам ...
А Б Б А Оракул (86714) alex al, может быть. Но что произойдет быстрее?...