Облегчение боли в спине у собаки

Никос Патрушевс Ученик (99), закрыт 6 дней назад
Добрый день. У собаки (Корги, 1 год) боль в спине, не двигаются задние лапы. Подозрение на межпозвоночную грыжу. Пока попасть к неврологу на рентген возможности нет, все закрыто. Были у дежурного врача буквально час назад, делали обезбол. капельницу. Пришли домой, вроде уснул, но через какое-то время снова учащенное дыхание и скуление, стон от боли.

Подскажите, может какое расположение ему придать, чтобы облегчить боль? И может есть какие-то другие способы до тех пор, пока не попали к ветеринару?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (264343) 1 месяц назад
Миелограмму делайте, какой рентген...Пока можно дать любое обезболивающее-ветальгин, сульф, петкам и т.п.
Остальные ответы
Шмель Буся Ученик (188) 1 месяц назад
Срочно ехать в другую клинику на МРТ и операцию вероятную (с 90% вероятностью, это протрузия). Тянуть нельзя совсем, т.к. с каждым часом шансы на восстановление исчезают.
От боли поможет операция и правильная терапия!
Если совсем никак, то напишите Алене Бербенец в соцсети ВК (она по собакам спинальникам) . Она может сориентировать по ветеринарам и препаратам.
Шмель БусяУченик (188) 1 месяц назад
Консультация не за спасибо у нее конечно. Но так же поможет с периодом восстановления, назначив необходимые процедуры
Мy Rooli Мy Rooli Мастер (1776) 1 месяц назад
По возможности обратитесь в другую клинику, необходимо сделать рентгенографию данного участка позвоночника в прямой и боковой проекциях, для выявления возможных костных патологий. В зависимости от результата вас направят к неврологу и пройти МРТ.
Если диагноз подтвердится(межпозвоночная грыжа) врач назначит лечение, но чаще - хирургическое лечение. Чтобы облегчить боль необходимо чтобы врач выписал вам нестероидные противовоспалительные препараты. Будут вопросы пишите.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271077) 1 месяц назад
Рентген не покажет грыжу, нужно МРТ.