Оккультность и Эго

positron7s 2 Мыслитель (5694), на голосовании 1 неделю назад
В эзотерику,гороскопы,магию,гадание,религию и т.п верят те,чье Эго изранено суровой действительностью?
Голосование за лучший ответ
lusi deshe Просветленный (21614) 1 месяц назад
ЧЧеловеку Свойственно во чтт - то верить
Александр Рудник Оракул (51917) 1 месяц назад
По эзотерике мы подобно творцу отождествдяем себя с ним, человеческая наша природа эгоистичная, те кто понимает что надо рости начинают учитывать бога в других и в окружении. Ну есть больное эго, это альтруизм, самая большая форма эгоизма, человек думает что вот какой я хороший какие дела делаю, есть эго жертвы, когда ребёнок вдетстве плачет приходят родители и наступает комфорт, человек тащит это во взрослую жизнь, есть просто больное эго, человек оторван от реальности и начинает ставить себя на пьедистал и ща счёт других реализовываться, и есть здоровое эго это синтез всех предыдущих эго, когда эгоистичная и альтруистичные черты сливаются, человек реализовывать себя на начинает помогать реальзовываться окружающим, подобно творцу, делая реальность вокруг себя лучше. А вообще эго не существует как такового, есть набор установок, запретов, желаний и вдетстве появляются эти огранияители нельзя и можно и мы называем.это эго,хотя все можно изменить в любой момент, в любую сторону в какую захочешь, вообще в магию приходят через боль, большинство и мастеров и те кто ты говоришь что верит в это, проходят путь поли и не могут с этим справиться. И тут уже по теории хаоса, неважно правда это или нет, вера чудеса творит
Анна Шевлякова Просветленный (31031) 1 месяц назад
Наоборот, данные направления требуют проработать свое ЭГО. Посмотрите сколько неадекватов в этом направлении из-за желания казаться богоизбранными