Запекание в силиконовой форме курицы

Милена Кириченко Ученик (158), на голосовании 1 неделю назад
Не знаю что и делать, казалось бы итакая ерунда, а не знаю даже как правильно сделатб У меня единственная форма силиконовая, 22×22см, помещаются на неё только 3 куриных бедра, а так хочется запечь хотя бы 4. и нет другой формы большено диаметром, думаю как можно распределить куриные бёдра в силиконовой форме?
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261812) 1 месяц назад
купи рулончик фольгизапекай на кольцах лукаможно отдельно - когда остынут не вскрывая фольгу можно заморозить и брать с собой положив в пакетик
Милена КириченкоУченик (158) 1 месяц назад
Фольга то есть, и что из неё сделать бортики и на огромный противень 4 бедра?
Елена КазакИскусственный Интеллект (204928) 1 месяц назад
Есть большой противень и фольга? Тогда в чем проблема?
На противень расстелить фольгу, смазать раст. маслом, уложить бедра, завернуть фольгу конвертом, закрыть края так, чтобы не вытекал сок. И в духовку на 40 минут при 180*
Милена КириченкоУченик (158) 1 месяц назад
Спасибо, курица будет в маринаде с соевым с растительным маслом, думаю особо и не надо будет смазывать?
кисуня) Искусственный Интеллект (290444) 1 месяц назад
в сковородку их или на фольгу
любая ёмкость выстилается фольгой в слоя 3 чтобы пожёще было и фольговая форма вынимается.ставите её на противень
Милена КириченкоУченик (158) 1 месяц назад
Спасибо в сковородке тоже круглой не поместятся тем все с крышками. А вот фольга нормальной вариант. И на притьвине
Травкина Искусственный Интеллект (117375) 1 месяц назад
Без фольги запекаю, противень хороший чуть растит. маслом смазываю))
Милена КириченкоУченик (158) 1 месяц назад
  1. Какая красотища, я тоже сегодня запекла, как же вкусно получилось))))) только я делала маринад с соевым соусом, мёдом, карри, чесноком и горчицей, безумно вкусно получилось. С рисом...
Людмила Тищенко Оракул (92869) 1 месяц назад
Зачем такие сложности? Натрите куриные бедра солью и перцем, смажьте со всех сторон кетчупом+майонезом, уложите на сковородку, смазанную тонко растительным маслом, и запекайте.
Милена КириченкоУченик (158) 1 месяц назад
Спасибо, но я уже запекла сегодня по своему, в маринаде из соевого соуса, мёда с горчицей, чесноком и карри, это безумно вкусно получилось с рисом.... попробуйте