Рыба Акара Цихлида

wayeen newesie Ученик (91), на голосовании 1 день назад
Помогите рыба утром норм была днем тож и вечером встала рядом с углом аквариума зависла и двигала только плавниками подняться со дна рыбе удавалось как заметили поменяли 1/2 часть воды в аквариуме залили зеленой перекисью и переместили рыбу от других рыб в новой емкости в которую залили 1/2 часть обычной теплой воды из под крана и 1/2 часть из аквариума добавили аэрацию (воздух) и начала плавать корм чуть чуть насыпали есть рыба не стала но корм до такой ела потом перестала плавать и переворачивалась рыбным брюхом к верхней части воды потом рыба поплыла ко дну и на дне лежит на боку дыхание идет движения нет плавники вроде двигались вроде нет сейчас подскажите что делать как спасти рыбу (Акара Цихлида).
Голосование за лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163963) 1 месяц назад
А кто ее знает.
Это всеравно что у человека живот заболел или температура поднялась, причин может быть множество, и без мед обследования лечение будет метадом тыка.
Можно пробовать как бюджетный вариант чайную ложку соли с горкой на литр воды из аквариума, купать рыбу 20 минут.
Если есть, или не дорого стоит, можно Sera baktopur direct попробовать.
Так же добавить в воду немного лимонной кислоты, так как может быть вспышка азотистых, а лимонка нейтрализует амиак .
Но причина вспышек большинства заболеваний, без разницы, какие это простейшие, патогены, токсины, азотистые, это плохая экосистема в аквариуме. Первым делом нужно ее улучшать.