Проблема с адаптером DisplayPort VGA

lol lol Ученик (121), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что display port подключается к видеокарте, а VGA идет от монитора?

У меня проблема с подобным адаптером, у меня два экрана, на главном стоит этот адаптер. Второй подключается по HDMI без переходника. При старте пк логотип материнской платы включается на экране с адаптером, а после система включается на втором экране, а экран с переходником выключается с "Нет сигнала". Оба монитора система видит. Драйвера на видеокарту поставил, все драйвера на систему также поставил.

Вопрос, у меня работает не правильно адаптер и нужно новый или я что-то делаю не так?

P.s. фото адаптера прикрепил.
Голосование за лучший ответ
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (201481) 1 месяц назад
переходник для видеокарты , а не для монитора

у тебя же несколько портов HDMI

тебе нужен переходник HDMI -vga , чтобы подключить монитор к vga

тк на HDMI можно забыть про 144 ггц и DisplayPort - не актуален

то есть все нужно приравнивать к одному показателю, коли один моник подключен по HDMI ,то и второй моник HDMI - vga, и так будет все нормально работать!

Или я думаю если ты через порт DisplayPort - выставишь 60 ггц, и оба моника будут включаться с одной цифры, то возможно заработает!
lol lolУченик (121) 1 месяц назад
У меня 1 порт HDMI и 3 порта DisplayPort на видеокарте.

Если сделать вывод о вашем ответе, мне нужно купить адаптер HDMI DisplayPort и тогда заработает, верно понимаю?
lol lol Ученик (121) lol lol, чтобы у меня оба монитора подключились через DisplayPort*