Физика вывод 8 класс

катя булатоха Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
какие изменения происходят в движении двигателя с изменением напряжения на источнике тока?
Голосование за лучший ответ
Shany Official Ученик (139) 1 месяц назад
При изменении напряжения на источнике тока в двигателе происходят следующие изменения:

1. Изменяется скорость вращения двигателя: при увеличении напряжения скорость вращения может увеличиться, а при уменьшении напряжения - уменьшиться.

2. Изменение крутящего момента: изменение напряжения может повлиять на крутящий момент двигателя, что также отразится на его работе.

3. Изменение тока: при изменении напряжения изменяется и ток, потребляемый двигателем, что может повлиять на его эффективность и нагрев.

Эти изменения в двигателе происходят в зависимости от конструкции и типа двигателя, а также от режима работы источника питания.