Если вероятность моего выигрыша 55%, а пригрыша 45%, то какова вероятность выиграть 2-3 и более раз подряд?

Владимир Д Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Обьясните пожалуйста развернуто, как это правильно считается и почему, может с каким-то примером ???
Голосование за лучший ответ
Георгий Унжаков Мастер (1882) 1 месяц назад
Обьясняю:
В теории вероятностей есть правило умножения. Оно работает, если две ситуации не зависят друг от друга, в таком случае их вероятности перемножаются.
Если у тебя ситуация - выиграл 2 раза, то это 55% * 55% = 30.25%.
Если три раза, то 55% * 55% * 55% = 16.6375%
Если n раз подрад ты выиграл, то 55% возводишь в степень n - это значит что ты столько раз эти 55% перемножил.