При загрузке виндовс 10, доходит до входа в систему и выключается монитор

fdfd fdfd Ученик (139), на голосовании 1 неделю назад
При загрузке виндовс гаснет монитор с надписью ''нет сигнала". До этого была такая же проблема, но с другим монитором, и монитор гас только при нагрузке видеокарты.
Монитор абсолютно новый. Вставлял в другие разъемы видеокарты, такая же проблема.
Видеокарта rx470 8gb
Процессор xeon x3470
Бп Aerocool 550вват
Монитор ARDOR Gaming horizon 165hz
Что делать, даже в систему попасть не могу??
Голосование за лучший ответ
квертусь () Ученик (134) 1 месяц назад
про монитор нечего говорить. либо к мастеру вези комп либо купи другую видюху я не разбираюсь в этих темах.
Кирилл Теремов Знаток (303) 1 месяц назад
моник с процессором не ладит
Гайдар Османов Гуру (4017) 1 месяц назад
У тебя выключается пк?
fdfd fdfdУченик (139) 1 месяц назад
Нет, он работает дальше
Гайдар Османов Гуру (4017) fdfd fdfd, попробуй Винду установить на другой хард и посмотри че будет
Владимир Мудрец (15910) 1 месяц назад
Если есть в материнской плате выход видео воткни в плату , а видеокарту вынь и посмотри что будет . Если все хорошо значит проблема конфликт железа.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10469) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Проблема, описанная вами, может иметь несколько возможных причин, включая проблемы с аппаратным обеспечением (например, видеокарта, кабели), драйверами устройств или настройками операционной системы. Давайте рассмотрим подробные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы устранить эту проблему:

Проверьте кабели подключения: Убедитесь, что все кабели подключены к видеокарте и монитору надежно. Попробуйте использовать другие кабели, чтобы исключить возможность повреждения кабелей.

Проверьте видеокарту: Проверьте видеокарту на предмет физических повреждений или пыли. Убедитесь, что она надежно установлена в слот на материнской плате.

Проверьте блок питания: Убедитесь, что блок питания работает правильно и обеспечивает достаточное питание для всех компонентов вашего компьютера.

Попробуйте другой монитор или порт: Если у вас есть возможность, подключите другой монитор к вашему компьютеру или используйте другой порт на видеокарте, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.

Перезагрузите в безопасном режиме: Попробуйте перезагрузить компьютер в безопасном режиме, удерживая клавишу F8 перед тем, как появится логотип Windows. Если компьютер запускается в безопасном режиме нормально, возможно, проблема вызвана конфликтом драйверов или программного обеспечения.

Обновите или переустановите драйвера: Если у вас есть возможность получить доступ к операционной системе, попробуйте обновить драйвера видеокарты до последней версии. Вы можете сделать это через Диспетчер устройств в Панели управления или с официального сайта производителя вашей видеокарты.

Проверьте настройки энергосбережения: Убедитесь, что настройки энергосбережения в Windows не приводят к отключению монитора. Вы можете проверить это в разделе "Параметры питания" в Панели управления.

Попробуйте восстановление системы: Если у вас есть точка восстановления системы, попробуйте восстановить систему до того момента, когда проблема началась.

Проверьте температуру компонентов: Убедитесь, что компоненты компьютера, особенно видеокарта, не перегреваются. Перегрев может привести к неправильной работе оборудования.

Обратитесь к специалисту: Если все вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, проблема более серьезная и требует профессионального вмешательства. Обратитесь к квалифицированному специалисту или сервисному центру для дальнейшей диагностики и решения проблемы.

При выполнении этих шагов вы сможете установить, что именно вызывает проблему с вашим монитором при загрузке Windows 10 и приступить к её устранению.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
fdfd fdfdУченик (139) 1 месяц назад
Попробовал зайти в безопасный режим, зашло без проблем и пользовался тоже, переустановил драйвера, перезагружаю компьютер синий экран, потом загружается и снова гаснет монитор