Литература помогите пж срочно!!!!!!!

Александра Афрокосы Ученик (58), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3266) 1 месяц назад
В романе "Приключения Тома Сойера" Марка Твена описываются различные игры и приключения главного героя Тома Сойера. Некоторые из них включают:

1. Игра в пиратов: Том и его друзья играют в пиратов, строят планы захвата сокровищ и исследуют острова на реке.

2. Похищение: Том и Хакслиберри Фин планируют похищение и спасение, создавая захватывающие сюжеты и приключения.

3. Поиск сокровищ: Том и его друзья отправляются на поиски сокровищ, следуя за картой и разгадывая загадки.

Черты характера, которые проявляет Том Сойер в этих играх, включают в себя смелость, изобретательность, воображение, лидерство, дружелюбие и жажду приключений. Том обладает ярким воображением и способностью превращать обыденные моменты в захватывающие приключения, что делает его таким увлекательным и интересным персонажем.
КотУченый Мудрец (15925) 1 месяц назад
Том Сойер (12 лет, сирота.) Это отпетый сорванец и проказник, который ни минуты не может прожить без шалостей. Его неуёмное любопытство и привычка совать свой нос, куда это только возможно, постоянно приводят Тома ко всяческим злоключениям. Вместе с тем это справедливый мальчик, отзывчивый и добрый. Ему присущи такие качества, как великодушие и благородство, щедрость и благоразумие. Как у истинного американца, у него есть предпринимательская жилка.

Как указывает сам автор в предисловии к произведению, главный герой – Том Сойер – является «комбинацией черт, взятых у трех мальчиков».