Помогите написать запрос

Анна Ярославцева Знаток (401), на голосовании 6 дней назад
Создайте запрос который вернет список всех фильмов из таблицы movies

Используйте конструкцию CASE для того чтобы выполнить следующие условия:

Если rating > 8 тогда возвращаем в новое поле movie значение поля title + текст: is Highly Rated
Если rating > 6 тогда возвращаем в новое поле movie значение поля title + текст: is Rated Average
Иначе возвращаем в новое поле movie значение поля title + текст: is Low Rated
Пример того как должна выглядеть строка с фильмом: The Shawshank Redemption is Highly Rated

Для объединения строк используйте функцию CONCAT
Голосование за лучший ответ
Мыслитель (5102) 1 месяц назад
 SELECT
CASE
WHEN rating > 8 THEN CONCAT(title, ' is Highly Rated')
WHEN rating > 6 THEN CONCAT(title, ' is Rated Average')
ELSE rating > 8 THEN CONCAT(title, ' is Low Rated')
END AS ratings
FROM movies;
Мыслитель (5102) 1 месяц назад
Исправляю решение, так как поторопилась и написала неверно
 SELECT
CASE
WHEN rating > 8 THEN CONCAT(title, ' is Highly Rated')
WHEN rating > 6 THEN CONCAT(title, ' is Rated Average')
ELSE CONCAT(title, ' is Low Rated')
END AS ratings
FROM movies;
Анна Ярославцева Знаток (401) SМ, спасибо