8. Почему в их борьбе нам жаль Раскольникова, который совершил преступление?

арнольд Шварц Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
Произведение преступление и наказание
Голосование за лучший ответ
Георгий Унжаков Мастер (1897) 1 месяц назад
Потому что его наказали несправедливо, рассольников сигма потому что убивал вумен
... Оракул (60760) 1 месяц назад
Выдуманная больным воображением Достоевского история лентяя-студента абсолютно невозможна в жизни. Убивать человека за бредовую идею сверхчеловека, тут же шарить по квартире, искать деньги и ценности. Если ты такой философ, то зачем тебе деньги? Такой человек никогда не сможет убить, а если случайно ненароком махнёт топором кого-то, то упадёт в обморок, а не будет искать деньги, и тем более, не сможет тут же убить второго человека. Раскольников - негодяй и халявщик, живущий за счет бедных сестры и матери, не желая учиться и работать (ему приятель предлагал делать переводы), да еще возомнил себя сверхчеловеком, решающим судьбы людей. Соня-святая, с её мировоззрением не может быть проституткой (представить её раздевающейся и голой в разных позах, невозможно!). А кому это жаль Раскольникова?
Karbid Volfram Просветленный (22380) 1 месяц назад
Потому что Раскольников не положительный герой и не отрицательный,а такой как все мы.
...Оракул (60760) 1 месяц назад
Это убийца Раскольников на отрицательный герой? И такой как мы все? Вы способны убить топором двух женщин?
Karbid VolframПросветленный (22380) 1 месяц назад
Я без конкретики имел в виду.В Раскольникове уживаются положительный образ и отрицательный,в одном человеке.