Общага помогите пожалуйста мне через 30 минут сдавать

В Уставе Свердловской области сказано, что Свердловская область может иметь свой флаг, герб и гимн. Нет ли в данном случае нарушений федерального законодательства? Вправе ли субъекты РФ устанавливать собственную государственную символику наряду с общефедеральной? (Для ответа используйте ст. 71, 72, 73 Конституции рф _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 2. Перечислите виды предметов ведения, закрепленные в гл. 3 ____________________________________________________________________________________________________________ 3. К чьей компетенции (предмету ведения) относится: Принятие трудового кодекса-________________________________________________________________ Принятие уголовного кодекса - ______________________________________________________________ Принятие и изменение Конституции РФ - ______________________________________________________ Земельное законодательство - _______________________________________________________________ 4.Проанализируйте ст. 66 Конституции РФ и заполните следующую таблицу: Наименование субъекта РФ Нормативно-правовой акт, устанавливающий статус субъекта Порядок принятия Республика Край Область Город федерального значения Автономная область Автономный округ 5. Изучите ст. 77 и ст.ст. 10-11 Конституции и сделайте вывод, на основе какого принципа строится система органов государственной власти субъектов РФ. Ответ: ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 6. Какой нормативный акт будет применяться при выявлении противоречия между нормативно-правовым актом субъекта РФ и федеральным законом, при условии, что нормативный акт субъекта РФ принят по предмету исключительного ведения субъекта согласно ст. 73 конституции рф ___________________________________________________________________________________________________________ 7. Заполните таблицу Государственная Дума Российской Федерации Этот орган является (подчеркнуть правильный ответ): Назначаемым / Избираемым Коллегиальным / Единоличным Состоит из представителей народа / Состоит из государственных служащих Срок полномочий ________ По принципу разделения властей:______________ Центральный Банк РФ Этот орган является (подчеркнуть правильный ответ): Назначаемым / Избираемым Коллегиальным / Единоличным Состоит из представителей народа / Состоит из государственных служащих Срок полномочий_____________ По принципу разделения властей:__________________ Президент РФ Этот орган является (подчеркнуть правильный ответ): Назначаемым / Избираемым Коллегиальным / Единоличным Состоит из представителей народа / Состоит из государственных служащих Срок полномочий_____________ По принципу разделения властей:___________________ 8. Новгородская область решила расширить территорию своего субъекта. На областном уровне уровень был принят соо

"Много букав. Не хочется букавы читать. Их много" (Н. С. Михалков)

тут не только 30 мин, а 2 дня не спасут тебя