Ремонт и строительство

Екатерина . Профи (777), на голосовании 3 недели назад
Подскажите, какой смесью лучше замазать отверстия от внутренних розеток, цементная штукатурка подойдёт или лучше песочно цементная смесь? И какая, 150, 200? Добавлять ли в нее клей?
Дополнен 1 месяц назад
Стена бетонная
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571123) 1 месяц назад
Смотря из чего сделана стена. Кирпич - лучше цемент с песком. Блоки - гипс и т.д.
Екатерина .Профи (777) 1 месяц назад
Бетон
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571123) Екатерина ., цемент с песком (можно и готовой штукатуркой)
ip Искусственный Интеллект (135042) 1 месяц назад
Вопрос с подвохом. Цемент можно применять только будучи уверенным, что вокруг него нет штукатурки, имеющей в составе известь или гипс. А то можно получить дыру больше, чем было изначально.
Возьмите лучше Ротбанд гипсовый, он для внутренних работ ляжет без проблем и на цемент, и на известь и на гипс…
Есть ещё известково-цементные смеси, которые во влажных помещениях можно применять, но там обычно розеток не бывает)))
А чистый пескоцемент только на такой же раствор или на чистый кирпич/бетон, но трудоемкость будет высокая и трещины потом поползут от жесткого раствора, снова будете мягким сверху затирать(((
Екатерина .Профи (777) 1 месяц назад
Стена бетон
ip Искусственный Интеллект (135042) Екатерина ., все уже написал. Хотите накачать бицепсы - мешайте ЦПС. Хотите сделать достаточно просто - гипсовая штукатурка в маленьком пакетике покупается и за 15 минут делается.
3DpAcbTe Профи (581) 1 месяц назад
Делают очень просто из пенопласта вырезают плашечку по размеру отверстия ее туда вставляют а сверху выравнивают гипсовой штукатуркой.
ded_pixtoПросветленный (24541) 1 месяц назад
я газету в комок сминаю))) и сверху алебастром
3DpAcbTe Профи (581) ded_pixto, кому как удобно))