Недавно купила попугаев, что сделать чтобы привыкли к рукам

Сабина Знаток (271), на голосовании 1 день назад
Больше месяца назад мне подарили попугаев, мальчика и девочку. Хотелось бы узнать, нормально ли, что они до сих пор не привыкли к рукам. Рядом еще руку могу держать, если близко буду или же захожу погладить, сразу улетает. У меня попугаи мальчик и девочка. Девочка еще как то может идти на контакт, мальчик вообще не хочет. И хотелось бы какие нибудь советы по их содержанию. Сама смотрела видео, изучала, но все же понимаю, что знаний недостаточно. И что нужно сделать , чтобы они понемногу привыкли. Брали их в возрасте 7 месяцев. Так же брали в зоомагазине, поэтому думаю изначально они не особо привыкли к рукам
С ними часто сидеть к сожалению не могу, работаю до 10. Но как могу стараюсь рядом быть, чтобы привыкли к мне. Пыталась давать еду с руки, не хотят, рука уже устает держаться в одном положении ?
Буду рада разным советом, ибо попугайчиков уже очень люблю и хочу чтобы они были в комфорте и не постоянно находились в клетке
Попугаи кореллы
Голосование за лучший ответ
негр пидр Знаток (252) 1 месяц назад
Их можно приручить к рукам только в раннем возрасте
Мария Иванова Мудрец (15520) 1 месяц назад
Надо было держать их в разных клетках.
Елизавета Просветленный (27360) 1 месяц назад
Для приручения важны три фактора:не вольерный вариант (в магазинах таких процентов 90,если не больше),возраст до 4 месяцев и желательно не парой.Еще желателен контакт 12 часов в сутки.Все Ваши обстоятельства работают в минус для приручения,который можно переделать в огромный плюсище.Дать парочке возможность плодиться,а из их птенцов Вы сделаете себе и желающим прекрасных выкормышей,таким птичкам цены нет,поверьте.У моей дочери такой мальчик -корелла.Он будет кататься на Вас целый день,разговаривать без умолку,даже спать рядом с Вами.Этих птиц окончательно ручными уже не сделать,со временем станут меньше бояться, даже садиться , возможно,на руку.Но погладить когда захочется хозяину,а не птице, будет проблемой всегда.Правда,когда самка "заквохчет", станет покладистой,но лишь на время.Что бы мы здесь не посоветовали,такова их особенность,время упустил-забудь о ласковой птичке.Да и к тому же у каждого попугая свой характер,не подходят для них шаблоны,каждая птица -индивидуальна.
СабинаЗнаток (271) 1 месяц назад
Спасибо за ответ, как думаете, вообще невозможно их приручить?
И вот сейчас прочитала, что для того, чтобы они плодились, нужно чтобы они были взрослыми, чтобы были где то от 18 месяцев. Они у меня наверное слишком еще маленькие.
Грустненько немного, очень хочется себе друга попугая, они такие замечательные, иногда кажется будто терпения не хватает и хочется затискать их?
Елизавета Просветленный (27360) Сабина, хочется,но увы,не выбрасывать же их в окно,полюбили же .Я сама стояла когда-то перед выбором,обменять свою такую же как у Вас полудикую на ручного, готового к тисканью птенца, причём отдать была возможность хорошему,опытному заводчику.Не смогла.Зарыдала и не отдала.В итоге иногда даётся погладить (когда она этого хочет,не я),любит мужа, может даже напасть на меня,если дам повод для ревности,с рук,правда,ест без проблем.Так что ждать Вам детишек,самим воспитывать их и тискать.А повзрослеют быстро,время летит,оглянуться не успеете.Я вроде недавно свою в коробке из магазина приперла,а первого апреля уже 5 лет будет как она из меня верёвки вьёт.
СабинаЗнаток (271) 1 месяц назад
Сейчас придумала идею, посадить их в клетку поменьше и в душ?
Елизавета Просветленный (27360) Сабина,