Дисковод не читает DVD-RW

Роман Конечно Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
дисковод не хочет читать dvd-rw диск, хотя другие как cd,dvd-rom,dvd, он читает а dvd-rw нет. Помогите что делать
Голосование за лучший ответ
Garpowix Гуру (3405) 1 месяц назад
этим старьём уже не пользуется никто, выброси наху
BSoD ‮ ERAWTFOSПрофи (866) 1 месяц назад
дай аву
Garpowix Гуру (3405) могу просто дать
65+Просветленный (22923) 1 месяц назад
Зачем отвечать за всех, когда не знаешь. Пользуются ещё, так же как и 7 системой и Вистой.
BSoD ‮ ERAWTFOS Профи (866) Геннадий Широков, я вапще ХР пользоаалась а потом у меня биос слетел
Семён Оптерон Профи (611) 1 месяц назад
Значит не поддерживает двд рв
Роман КонечноУченик (86) 1 месяц назад
как написано было дисковод поддерживает dvd-rw
Семён Оптерон Профи (611) Роман Конечно, тогда проблем туча может быть
. Ученик (1) 1 месяц назад
Если ваш дисковод не читает DVD-RW диск, но читает другие типы дисков, то это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Диск поврежден: Попробуйте использовать другой DVD-RW диск, чтобы убедиться, что проблема не в самом диске.

2. Проблемы с драйверами: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашего дисковода. Вы можете проверить это в Диспетчере устройств.

3. Несовместимость формата: Убедитесь, что ваш дисковод поддерживает формат DVD-RW. Некоторые старые модели дисководов могут не поддерживать этот формат.

4. Ошибка в реестре: Попробуйте выполнить очистку реестра с помощью специальных программ или вручную.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, проблема связана с самим дисководом и потребуется его замена или обслуживание.
BSoD ‮ ERAWTFOS Профи (866) 1 месяц назад
МОЖЕТ ДИСКОВОД НАКРЫЛСЯ, НОВЫЙ ЗА 500 РУБ МОЖНО КУПИТЬ
Kot Просветленный (37688) 1 месяц назад
Дак запиши его сначала...
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10454) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Проблема с дисководом, который не читает DVD-RW диски, может иметь несколько возможных причин. Вот пошаговая инструкция по устранению этой проблемы:

Проверьте состояние диска:
Убедитесь, что DVD-RW диск, который вы пытаетесь использовать, не поврежден или нецарапан. Попробуйте использовать другой диск для проверки.

Проверьте совместимость:
Убедитесь, что ваш дисковод поддерживает формат DVD-RW. Обычно это указано на наклейке на самом дисководе или в его технической документации.

Проверьте драйверы:
Убедитесь, что у вас установлены правильные и обновленные драйверы для вашего дисковода. Для этого можно зайти на сайт производителя вашего компьютера или дисковода и загрузить последние версии драйверов.

Проверьте программное обеспечение для чтения дисков:
Иногда программное обеспечение для записи и чтения дисков может вызывать проблемы. Попробуйте использовать другое программное обеспечение для чтения дисков, чтобы убедиться, что проблема не связана с программным обеспечением.

Проверьте устройство:
Попробуйте вставить DVD-RW диск в другой компьютер или DVD-плеер, чтобы определить, работает ли диск правильно. Если диск работает в другом устройстве, проблема может быть с вашим дисководом.

Почистите дисковод:
Иногда пыль или грязь внутри дисковода могут привести к проблемам с чтением дисков. Очистите дисковод сжатым воздухом или специальной щеткой для удаления пыли.

Проверьте настройки безопасности:
Убедитесь, что ваш антивирус или программы безопасности не блокируют чтение DVD-RW дисков. Попробуйте временно отключить антивирус и проверьте, помогает ли это.

Обновите прошивку дисковода:
Иногда прошивка дисковода может быть устаревшей, что может вызывать проблемы с совместимостью с определенными типами дисков. Проверьте на сайте производителя, есть ли доступные обновления прошивки для вашего дисковода, и установите их, если есть.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решится, возможно, в вашем дисководе есть физическая поломка, и вам придется обратиться к профессионалам для диагностики и ремонта.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар