У меня постоянно вылезает BSoD, нужна помощь

антон васкельдин Знаток (311), на голосовании 1 неделю назад
Привет! У меня со случайной периодичностью вылезает BSoD, но я не понимаю ошибки, не умею читать дампы и т.д. Мне нужна помощь. Эта проблема появилась уже давно, но с недавнего времени синий экран начал появляться все чаще и чаще. Причём когда я допустим играю - синего экрана нет, но когда он просто включен и ничего с ним не делаешь - BSoD каждые чуть ли не полчаса вылезает. Как быть? Знатоки прошу помощи. Любой запрос инфы выполню

Голосование за лучший ответ
Просто 111 dev Профи (631) 1 месяц назад
Можете пожалуйста показать код ошибки BSoD'a?
антон васкельдинЗнаток (311) 1 месяц назад
Конечно, если я правильно понял, то это вот:
Просто 111 dev Профи (631) антон васкельдин, Все файлы дампа имеют такую же картину?
Стивен Петров Мудрец (10212) 1 месяц назад
помощь в сц оказывают
антон васкельдинЗнаток (311) 1 месяц назад
В СЦ у нас сидят толстые и потные мужики, которые за диагностику хотят 20к руб.
Стивен Петров Мудрец (10212) антон васкельдин, ты не на мужиков смотри, а на их работу.
Тега Искусственный Интеллект (106124) 1 месяц назад
Что тут думать, ты пк когда чистило?
антон васкельдинЗнаток (311) 1 месяц назад
Я чищу его регулярно, раз в месяц. Термопаста используется исключительно лучшего качества и теплообмена.
Тега Искусственный Интеллект (106124) антон васкельдин, Код ошибки читай. По любому Хардец.
ДмитрийПросветленный (28840) 1 месяц назад
раз в месяц ?! :)))) когда коту делать нечего ...
Константин Искусственный Интеллект (106982) 1 месяц назад
Говорят, переустановка винды помогает.
антон васкельдинЗнаток (311) 1 месяц назад
Не помогает, я пробовал пару раз.
Константин Искусственный Интеллект (106982) антон васкельдин, значит проблема с железом , попробуй в стресс тесте осст глянуть
КонстантинИскусственный Интеллект (106982) 1 месяц назад
А ты в осст по питанию погоняй минут 5-10
NoNAme Просветленный (25683) 1 месяц назад
Для начала проверить жесткий диск программой викторией. И память программой memtest. Затем волосатым бубликом нагрузить или АиДа64 стрес-тесты.
65+ Просветленный (22923) 1 месяц назад
вот тут синие экраны сидят
антон васкельдинЗнаток (311) 1 месяц назад
Подскажите пожалуйста, где найти эту функцию в Windows 11?
65+ Просветленный (22923) антон васкельдин, Наверное как и в 10 , там путь написан. Смотрите внимательно.
65+Просветленный (22923) 1 месяц назад
С файлом подкачки не шаманили?
антон васкельдин Знаток (311) Геннадий Широков, В самом начале после переустановки винды я выставил ручные значения (выше рекомендуемых), но тогда это никак не сказывалось на работу ПК. Проблема начала возникать с недавнего времени, а в последнее время слишком часто.
65+Просветленный (22923) 1 месяц назад
обычно адре проверки другой пишет, как тут
антон васкельдин Знаток (311) Геннадий Широков, У меня настроена чтобы открывался терминал. Если запускать от администратора, то там на вкладке просто написано "Администратор"
Дмитрий Просветленный (28840) 1 месяц назад
Обычно все относительно просто, запускается программма, анализатор дампов и там уже видно где проблема, так же есть журнал логов в виндах. И только потом, все остальное включая лизания яиц, те замена термопасты раз в месяц и тп.
tembr404 Просветленный (48112) 1 месяц назад
Обновите систему, это рекомендация Вашей ошибки - 000000003b