Умеют ли муравьи разговаривать?

Евгений Мастер (1340), на голосовании 1 день назад
И сказала муравьиха: ощущаю по топоту идёт царь соломон, будьте осторожны что бы он не разавил вас
Дополнен 1 месяц назад
20 лет не читал по памяти написал но помоему смысл тот же, не сильно отличается.

Когда они прибыли в долину муравьев, одна муравьиха сказала: Эй муравьи! Спрячьтесь в ваших муравейниках, чтобы Сулайман и его воины не растоптали вас ненароком
Дополнен 1 месяц назад
Не думал что в интернете можно найти точный текст перевода. Потому что другие тексты я не находил
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (13512) 1 месяц назад
Умеют... Недавно с ними общался на нескольких языках...
Василиса Ученик (153) 1 месяц назад
Общаются при помощи запахов и прикосновениями.
Муравьи могут выделять определенные вещества - феромоны, запах которых зависит от того, что муравей хочет "рассказать" собратьсям - один запах выделяется при обнаружении вкусной пищи, другой при нападении хищника, третий - при необходимости уборки или ухода за царицей. Также муравьи общаются между собой тактильными сигналами, прикасаясь друг к другу усиками.