Почему все дорожает?

Ivan Savelev Ученик (181), на голосовании 1 неделю назад
Почему продукты каждым днем все дороже и дороже? Кто эти цены ставит? Одуреть можно. 3 года назад Смотрю вода обычная 16 рублей стоит сейчас она стоит 45 рублей 0.5. У нас что в мире вода заканчивается или что?
Доширак 25 рублей стоял А сейчас он стоит чуть ли не 80 рублей
Голосование за лучший ответ
Николай Петренко Мыслитель (5144) 1 месяц назад
Это закон капитализма, чтобы всегда прибыль была у буржуя!
Впечатлительная Натура Мудрец (15877) 1 месяц назад
В сфере потребительских товаров господствуют армянские этнические группировки торговых посредников. С ними бороться бесполезно. Они прикармливают все правоохранительные органы вокруг себя.
Кис мис*ка Оракул (57325) 1 месяц назад
Денег полно стала у населения, вот и хватают всё подряд... что надо и не надо.
Чем больше спрос, тем выше цены на них... закон бизнеса.
Ivan SavelevУченик (181) 1 месяц назад
Тогда почему народ говорит что денег мало?
Кис мис*ка Оракул (57325) Ivan Savelev, а в какой стране народ говорит, что у них денег много?
Мария Иванова Мудрец (15579) 1 месяц назад
Ты привык к стабильности до пандемии.
А ведь с 90-х была жуткая инфляция.
Но вот вода может стоит и дешевле в магазинах Перекресток, а может и дороже 150-200 в аэропорту Шереметьево.
Мария ИвановаМудрец (15579) 1 месяц назад
Дошик тоже дешевый
Серж Сладков Мудрец (14596) 1 месяц назад
потому... что деньги обесцениваются.
Тренер Мозгов Гуру (2687) 1 месяц назад
потому что страна в руках антинародной власти
нищенские зарплаты и пенсии, а олигархи получают по пол-лимона в месяц.
А высшая мерзость власти - неспособность вылечить больных детей и сбор денег с народа на лечение больных детей
Мария ИвановаМудрец (15579) 1 месяц назад
Ага. В твоих, тролль.
Мария Иванова, А кто ты, отрицающая очевидное?
Владимир Жилков Мастер (1750) 1 месяц назад
Промышленность России сейчас работает на войну. Ее продукция сгорает на фронте и не приносит ни какой прибыли. Но власть вынуждена стимулировать военное производство повышенными зарплатами, да и само производство требует много ресурсов за которые тоже надо платить деньгами. Кроме того нехватка рабочих приводит к жесткой конкуренции за них и что бы народ не убегал туда где платят больше хозяева вынуждены повышать зарплаты без роста производительности труда. А где брать деньги?
Как результат того что у народа есть много денег, но нет возможности завалить рынок товарами гражданского применения возникает дефицит. А дефицит товара для предпринимателя это отличная возможность заработать взвинчивая цены.
По этой теме много видео от Игоря Липсица.
Может тут есть по теме. https://youtu.be/RR5MaB8OcTk
У Игоря Липсица много видео по теме проблем экономики РФии во время проведения СВО.
Мария ИвановаМудрец (15579) 1 месяц назад
в каком месте у России дефицит товаров?
Владимир Жилков Мастер (1750) Бензин, например.
Владимир ЖилковМастер (1750) 1 месяц назад
Мое мнение на многих факторах строится.
Ну а тебе удачи. В жизни надо уметь крутиться))
У нас в Эстонии бензин под два евро за литр. Но мне он не нужен.
Владимир ЖилковМастер (1750) 1 месяц назад
Вот пример по ценам на бензин в России. https://fuelprices.ru/
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (673420) 1 месяц назад
потому что торговый люд хочет ЖИТЬ ЛУЧШЕ. А ВЫ РАЗВЕ НЕ ХОТИТЕ?
Хто тама. Искусственный Интеллект (314069) 1 месяц назад
Все хотят денег по больше...
а начинается всё с трубы нефтяной.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (123371) 1 месяц назад
Просто ты перестал успевать за жизнью... Ты ей не востребован...
c@t kit Гуру (3564) 1 месяц назад
Инфляция.а все потому что все деньги идут на вашу т.н. «СВО»