Некомфортно в коллективе

Nadia Профи (928), на голосовании 1 день назад
Недавно работаю на новом месте, на крупном складе, работаю чуть больше месяца. Никак не могу адаптироваться. Коллектив ужасный. Там постоянные сплетни! Хотя коллектив большей частью мужской. Чувствую себя очень некомфортно. Это просто убивает, что никому ничего сказать нельзя, всё разнесут и перевернут твои слова! С работы я каждый день выхожу какая-то нервная. Каждый день хочется выпить, чтобы снять стресс. Но я держусь, не пью, а то ведь так и спиться можно!
Я за последнее время уже несколько работ поменяла. Везде очень мало отработала! Везде что-то было ужасное: начальство, условия, обман по зарплате! Тут вот коллектив ужасный((( Но я не могу постоянно по работам прыгать, мне надо где-то закрепиться! Да и брать меня тупо не будут, потому что я летуном уже стала((((
Что делать?
Голосование за лучший ответ
ОМ Мыслитель (9285) 1 месяц назад
дай понять, что тебе хватает зарплаты и они перестанут бояться делить ворованное и с тобой. Сделай вид блаженного.
Олег Че Мудрец (10032) 1 месяц назад
Понимаю, что ситуация, в которой вы оказались, может быть очень тяжелой. Неприятный коллектив может серьезно влиять на ваше эмоциональное состояние и общее благополучие. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. **Обратитесь за поддержкой**: Попробуйте поговорить с кем-то близким или другом о том, что вас беспокоит. Иногда просто выговориться и получить поддержку может помочь в снятии стресса.

2. **Попробуйте установить границы**: Не стесняйтесь говорить "нет", если вас просят сделать что-то, что вам неудобно или не соответствует вашим принципам. Защита своих личных границ может помочь вам чувствовать себя более уверенно.

3. **Подумайте о поиске новой работы**: Если ситуация не улучшится и ваше благополучие продолжит страдать, рассмотрите возможность поиска новой работы. Найдите место, где вам будет комфортно работать и где вы сможете закрепиться на долгое время.

4. **Изучите возможности развития**: Рассмотрите возможности для профессионального и личностного развития. Это может быть курсы обучения, мастер-классы или даже общение с карьерным консультантом.

5. **Ищите поддержку внутри компании**: Возможно, у вас есть коллеги, которые также испытывают трудности. Попробуйте найти единомышленников и поддерживать друг друга в этой непростой ситуации.

6. **Обратитесь за профессиональной помощью**: Если вы чувствуете, что справиться с ситуацией самостоятельно тяжело, не стесняйтесь обратиться за профессиональной помощью психолога или консультанта. Они могут помочь вам разобраться в ваших чувствах и найти стратегии справления.
Helga Wolf Просветленный (35984) 1 месяц назад
Как я понимаю. У меня то же самое. Я вчера с мамой ругалась по поводу того, что хочу уйти с этой работы, она говорит что :везде плохо, терпи. У вас, Если нельзя уволиться, то вариант - просто ничего про себя не рассказывать или не обращать внимание. Если сплетничают про всех, то не чисто про вас, вы не выделяетесь. Считайте местной традицией. Я бы переводила в шутку типа: да, мужиков меняю 2 раза в день, а знаете, я сплю со всеми ВООБЩЕ из этого склада, дада и с вами, но вы забыли, дада, ворую на складе, а что делать -- зарплата низкая. Вот трусы вчера своровала, уже 2 года ношу и т.п. Надо просто делать вид, что сплетни вас не касаются. Просто про меня тоже сплетничали, вообще ужас был. потом само прошло.
Денис Богачёв Просветленный (31769) 1 месяц назад
крайне толсто, похоже ты нигде не работала, раз не знаешь что мужики не вредные
У Света Просветленный (24134) 1 месяц назад
На любой работе есть какой-либо раздражающий фактор. За всю жизнь я сменила 4 места работы, сейчас на пятом. И сейчас есть минусы, связанные с необходимостью взаимодействовать с неприятными мне людьми. Но я постоянно себя успокаиваю наличием весомых плюсов в моей работе. Это то что работа в пешей доступности от дома и зарплата выше средней. Ищите плюсы в своей работе.Если их нет, то действительно надо искать другую работу, но очень тщательно подойти к выбору новой работы.
Schleifenbach Мыслитель (8210) 1 месяц назад
Ну тут все просто, совет краток "не пи*дите лишнего и больше работайте"!
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110924) 1 месяц назад
Просто бегать от себя не надо. Найдите себе работу с маленьким коллективом. Пересмотрите свои принципы, приоритеты и найдите своё место.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157367) 1 месяц назад
Попробуйте пока потерпеть и потихоньку подыскивать себе новое место работы, без спешки, тщательно всё обдумывая.
Елена Просветленный (21886) 3 недели назад
Везде врут. Приходишь на одни участки, тебе добавляют еще 2. Без повышения зарплаты!! + на работе задерживаешься, за что тоже не платят