Кошка ходит не в лоток, помогите

Артём Шворак Ученик (158), на голосовании 1 неделю назад
Мы взяли домой кошку, она ходила в лоток, все было хорошо. Но потом пописяла на ковер для обуви. По большому сходила в лоток, по маленькому. Потом опять в то место где был ковер (мы его убрали). Мы даже положили апельсиновые корки, но проблема та же. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Дура . Мастер (2428) 1 месяц назад
Уберай г@вно раB
ВысокийОракул (70561) 1 месяц назад
Убирать кошку надо...
Павел Опасный Знаток (335) 1 месяц назад
Уступите унитаз кошке, а сами ходите в лоток, думаю, она согласится
mil Гуру (3806) 1 месяц назад
Лоток просто чистить нужно постоянно , кошки не любят когда грязно там
Василий Колпаков Гуру (4339) 1 месяц назад
У меня тоже проблема ходит мимо лотка , но когда хорошее настроение то попадает куда надо?
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124253) 1 месяц назад
Создайте на том месте невозможные для кошки запаховые и тактильные метки.
Адиль Мергенов Mergenov Ученик (145) 1 месяц назад
Попробуй по старинке потыкать ее морду в лоток
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124253) 1 месяц назад
Не в лоток, а в овно, которое она наложила не в лоток. И делать это нужно немедленно после дефекации. Иначе она не свяжет тыканье мордой и овно не на месте воедино.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271077) 1 месяц назад
Не давайте идиотских советов!
Высокий Оракул (70561) 1 месяц назад
Переедьте в частный дом и будет как у мня ходить на улицу, да и мышей ловить.
Артём ШворакУченик (158) 1 месяц назад
Вы нам сами дом построете? Если да, то с радостью
Высокий Оракул (70561) Приезжайте в Североуральск, домов валом,вот мой дом : https://zolotoy-kamen.ru/istoriya/peshhera-schastlivaya-severouralsk.html За 20 тыс. дом купил.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271077) 1 месяц назад
Никакие корки и не помогут. Кошку надо обследовать у ветеринара, и, если она здорова, кастрировать.
Вера ******* Просветленный (23580) 1 месяц назад
Поставить ещё один лоток. Некоторые предпочитают места для разных нужд - разные.
Добавить наполнитель, если его не было. Ковёр впитывает, а пустой лоток нет - лапы мокнут, кошке не нравится.
Кошку стерилизовать, если это ещё не сделано.
Места ненужных пописов промыть с уксусом, чтоб не только вы, но и кошка не чувствовала запахов в этом месте.
Если ничего не помогает, то причину придётся искать в проблемах с мочевыделительной системой. Но, скорее всего, это всё же поведенческое.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280034) 1 месяц назад
Проверьте ее почки и мочевой пузырь у ветеринара
Алла Федина Ученик (108) 1 месяц назад
В лоток насыпьте наполнитель,либо решетку
Ростислава Студенкова Ученик (152) 1 месяц назад
Кошке наверное не нравится, что в лотке грязно. Они же привередливые животные, поэтому убирайтесь сразу же, как кошка сходит в туалет. Для этого лучше всего брать комкующиеся наполнители. СиСиКэт например, очень хороший наполнитель, убирается максимально легко