Давнишняя мечта детства..- она все же нереализуема!? Можно ли добиться успешного содержания колибри дома?

Alex Inkognito Гуру (3722), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Егор Меркулов Ученик (178) 1 месяц назад
в обычной квартире нет. надо обустраивать конкретно для содержания калибри. Размеры, температура, влажность - всё важно. как попугая не купишь, хрупкие птицы
Alex InkognitoГуру (3722) 1 месяц назад
А они вообще бывают в продаже !?
Егор Меркулов Ученик (178) Alex Inkognito, естественно. тот кто ищет всегда найдет
Nikita Ovchinnikov Мастер (1109) 1 месяц назад
нет, колибри нужен простор,а в клетке содержать ее запрещено, для нее характерны теплые и жаркие условия, а летать по дому, она будет так сказать "грустной", ей так же важны ее сородичи.
Александра Нейфельд Знаток (322) 1 месяц назад
Мое мнение нет, мечта мечтой но это живое существо , которому будет крайне сложно жить дома. Есть случаи когда люди забирали колибри в случае когда они были повреждены ( сломанное крыло и тд) где за ними ухаживали но все равно отпускали на волю после выздоровления
VOLK Просветленный (25386) 1 месяц назад
Это дикая птица и не должна жить дома.
. Мастер (2368) 1 месяц назад
Скорее всего, как бы вы не старались, птица - погибнет...попугая или кенара заведите, им привычнее, колибри, птица не похожая ни на одну другую, они даже не садятся, всегда в движении и пьют нектар цветов, не сможете вы ей обеспечить, или она просто умрет от неволи...:(
Alex InkognitoГуру (3722) 1 месяц назад
Можно же было бы мед самый лучший ей разводить..((
. Мастер (2368) Alex Inkognito, не накручивайте себя, это так не работает. Ну не годится эта птица для житья в неволе, ну никак. присмотритесь еще к каким нибудь. столько одомашненных, полно. :))
BeverlyМастер (1689) 1 месяц назад
вы специалист по экзотическим птицам? Или в тырнете прочитали?
. Мастер (2368) Beverly, А ВЫ кто? Специалист по одомашниванию диких птиц?
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94384) 1 месяц назад
Теоретически можно. Но очень сложно и дорого. Для этого нужно построить авиарий. Если площадь Вашего дома позволяет, то внутри дома. Это довольно просторное помещение, где птички могби бы летать. Объемом больше ванной комнаты. Внутри авиария нужно создать условия тропиков: жарко, солнечно, влажно, при этом нужна хорошая циркуляция воздуха, чтобы там ничего не гнило и не плесневело. НО есть еще одно условие, которого создать нельзя. Колибри - перелетные птицы. И штука в том, что без перелетов они не размножаются. То есть, в неволе нельзя получить потомство колибри. Все, что Вы можете сделать для осуществления своей детской мечты - переезжайте в местность где водятся колибри, сажайте цветы, которые они любят, вешайте специальные кормушки с сахарным сиропом.
Alex InkognitoГуру (3722) 1 месяц назад
Спасибо вам, вы добрый человек и умеете это доказать.
Alex InkognitoГуру (3722) 1 месяц назад
Буду жить фильмами о птичках.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94384) Alex Inkognito, можно накопить денег и хотя бы съездить как турист в страну, где они водятся. Это дешевле, чем строительство авиария в своей квартире.