В какой битве Талалихин совершил свой ночной таран (см. пояснение)?

Заметки сельского главреда Мудрец (11498), закрыт 4 дня назад
В ЕГЭ для родителей попалось задание: Заполните пропуск в предложении (укажите название битвы): "Данная марка посвящена событию, произошедшему в ходе _____________ битвы". Прилагался очень некачественный отпечаток марки, но организаторы пояснили, что для детей всё будет в лучшем виде.
Именно так и написано прилагательное в названии стоит раньше. И вот мне стало, интересно, какая же это битва была, где Талалихин свой подвиг совершил, которая бы этим параметрам удовлетворяла.
Что-то я до Сталинграда ни одной битвы не могу припомнить, которая бы называлась подобным принципом. Но до Сталинграда Виктор Васильевич уже не дожил.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648692) 4 дня назад
В ночь на 7 августа 1941 года младший лейтенант Виктор Талалихин успешно таранит в небе над Подмосковьем немецкий бомбардировщик Хейнкель He 111. Этот таран встанет в ряд первых ночных таранов Великой Отечественной войны, одновременно с этим став самым известным.Заполните пропуск в предложении (укажите название битвы): «Данная марка посвящена событию, произошедшему в ходе ___________________ битвы».

КЭС: 8.1 Первый период войны (июнь 1941 – осень 1942 г.)
Заметки сельского главредаМудрец (11498) 3 дня назад
Так какая битва-то?
Виктория Сереброва Высший разум (648692) Заметки сельского главреда, Московская
Остальные ответы
Вагиз Вахитович Гуру (4037) 1 месяц назад
За Москву.
Заметки сельского главредаМудрец (11498) 1 месяц назад
Вот именно! Битву за Москву я помню, только вот она не удовлетворяет условию, что слово "битва" должна идти вторым в названии. Можно, конечно, придумать гомункул "Московская битва", но ведь так не говорит никто.
Вагиз Вахитович Гуру (4037) Заметки сельского главреда, просто в окошке пишешь "за Москву". нет стандартов на все случаи