Что лучше помогает о запора у новорожденного!

Алекс Баттон Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дикарь Гуру (3989) 15 лет назад
Проконсультируйтесь у врача.
Остальные ответы
ГОРЬКАЯ ШОКОЛАДКА Гуру (3105) 15 лет назад
poprybeite kysochek,xoziaystvennogo mila,zasynyt v popky.
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 15 лет назад
С 3х месяцев - сливовый сок.
Ло Искусственный Интеллект (167699) 15 лет назад
Укропная водичка перед едой... Если сами кормите - поменяйте свой рацион
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 15 лет назад
листья сенны и бегом в аптеку-убедитесь что мой совет-лучший спросив у провизора.
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек 12 внуков и2правнука-!
Ирина Мастер (1580) 15 лет назад
Если кормите грудью, поеште свеклы и свежего огурца, а также дайте плантекс или перед кормлением укропную воду
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
если малыш на ГВ, то маме нужно добавить в рацион курагу или чернослив...
Борис Айзикович Просветленный (48284) 15 лет назад
диета Ваша и ребенка а все остальное надо решать только после обследования
Оля Просветленный (32703) 15 лет назад
Вставьте на пять миллиметров газоотводную трубочку в задний проход, предварительно смазав маслом или детским кремом - должно помочь. У них иногда мышцы плохо расслабляются, а таким образом они расслабятся сами.
Аленка Мыслитель (9083) 15 лет назад
Возьмите ягоду чернослива и залейте ее кипятком. Как остынет - давайте малышу по чуть-чуть. Ягодку съешьте сами. Можно давать и как профилактическое средство.
Виктория Жилина Мастер (1008) 15 лет назад
У меня сын, (не помню в месяц или в два) тоже долго не ходил по большому - дней 7... Все пробовали и кусочек мыла, и клизму.. . Ничего не помогало, потом посоветовали ввести ему в задний проход кончик градусника, где-то на 1 см, и пошвелить. Попробовала - и помогло!! !
Попробуйте тоже, может и вашему малышу поможет.))) )
Желаю удачи.
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
детский бебикалм. или кусочек мыла в задний проход (испытали сами, но стоит увлекаться)
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Мы добавляем в молоко эспумизан. А утром натощак Дюфалак
василий петренко Мастер (1188) 15 лет назад
дюфалак по 5 мл 3 раза в день. и все будет хорошо. и безопасно.
Оксана Мастер (2420) 15 лет назад
Бедные родители! Чего Вам только не посоветовали!! ! Хозяйственное мыло пусть они сами себе вставляют туда, куда указали. . От него такое раздражение бывает, что мама не горюй! Трава Сенны не разрешена у детей до 10 летнего возраста. Всякие бэби-калм, укропная вода и Плантекс - это профилактика колик, но не лечение запоров. Диета мамы с черносливом и пр. - это вариант, но пока он подействует пройдет пара дней. Согласна с приемом Дюфалака, а еще порекомендую готовые микроклизмы "Микролакс" и свечи глицериновые (по 1/4 св) взамен мыла. А самое главное, определить причину возникновения запора, а это проблема Вашего педиатра. Удачи Вам!
Источник: сама педиатр
Фраголина Мастер (1373) 15 лет назад
Полностью согласна с педиатром Оксаной, что все предыдущие советы не годятся! Мне врач говорила, что у каждого ребенка индивидуальная реакция на разные средства, и никто с полной уверенностью не даст рецепт. Нам тоже ничего не помагало, пока я не съела персик и не покормила грудью. В тот же день все нормализовалось насовсем. Вот так!
Лена Профи (904) 15 лет назад
газоотводная трубочка
юлия Профи (688) 15 лет назад
капля свекольного сока на язык каждый день утром и вечером. (свекла сырая)
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 15 лет назад
Массаж, выкладывание на животик перед каждым кормлением. Свечи Бифидумбактерин.