Можно ли стерилизовать кошку с маленьким весом?

User Popk Ученик (243), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день. У меня есть кошка, ей год, весит 1500 грамм, всегда была миниатюрной(не худой, а просто маленькой). Недавно началась течка, и я думаю, не будет ли ей опасно делать после этой самой течки стерилизацию? Читала, что кошкам обычно ее делают, если они весят хотя бы два кг, но как я написала выше, вес у нее достаточно мал. Можно ли сделать исключение для нее, и стерилизовать, если кошка абсолютна здорова, выглядит хорошо, кушает отлично, и со всем у нее проблем нет? Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153289) 1 месяц назад
Если чисто из веса исходить,то можно.Если уж крыс кастрируют,то кошку с таким весом возьмут.
Перед операцией обследует ветеринар,сердце проверит,там и скажут точно.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227662) 1 месяц назад
Если она здорова, сердце в порядке, то пряморукий вет сделает. Котятам с 3-4 месяцев делают, разница только в размерах - у маленькой кошки матка тоже крошечная, поэтому и не хотят. Вес помеха, если у кошки истощение, а если она в нормальной форме, то все будет нормально.