Кошка стала более ласковой после стерилизации?

Ваня Абдупатахов Ученик (153), на голосовании 1 неделю назад
Никогда она не ложилась на меня и не искала ласки, только утром и то если хотела кушать, а щас сама пришла и села на меня и лежит. Все это случилось после стерилизации. В интернете говорят что это правда, а некоторые говорят что нет. Надеюсь это не одноразовая акция, можете сказать, как вы считаете, это правда? Кошки реально становятся ласковыми?
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (234138) 1 месяц назад
кошки по умолчанию ласковые, но видимо порода такая, обычно породистые злые и лишь добрыми становится после стерилизации
Ваня АбдупатаховУченик (153) 1 месяц назад
Вислоухая шотландская, она и до стерилизации не была злая, но к уснуть могла, но сама на колени никогда не ходила
Оч чёрная кошка Высший разум (420103) 1 месяц назад
Кошки разные. Многие становятся более спокойными и благодушными.
punica Оракул (69938) 1 месяц назад
Она ласковая не потому что стерилизована, а потому что здоровье еще после операции не очень. У многих кошек первый признак не очень хорошего самочувствия - внезапная ласковость. Оклемается и будет как ранше.