Быть добрым не так уж и трудно. Но сегодня ,мало кто поступает по - доброму. Почему?

инга инга Ольховская Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133795) 1 месяц назад
Добрый это как? Делать все. как хорошо для других ?
уступать другим, забивая на себя?
этого когда у тебя забирают кошелек, а ты отвечаешь "на здоровье"?
инга инга Ольховская Ученик (109) 1 месяц назад
Добрым обычно называют человека, который помогает тем, кто оказался в беде. Добрый- это тот, кто проявляет сострадание к другим, независимо от их происхождения и национальности. Разве ваше сердце не побуждало когда нибудь оказать другим помощь?
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133795) инга инга Ольховская , у вас есть 100 рублей. Вы на них можете
  1. Поехать в отпуск, в котором вы не были год
  2. Отправить в отпуск ваших престарелых родителей
  3. Отправить на отдых детишек
  4. Отдать деньги в фонд помощи, забив на себя детей и родителей
  5. Помочь собачка в приюте, забив на всех, кто выше
Что выберете вы?
инга инга Ольховская Ученик (109) 1 месяц назад
Быть добрым- это не значит игнорировать родных и себя и отдавать последнее. Естественно я выберу родных. В Библии говорится: " Заботься не только о своих интересах, но и об интересах других". Заметили? Свои интересы всё равно на первом месте стоят. Так уж мы устроены.
Ольга Оракул (54791) 1 месяц назад
Весь народ сплотился перед бедой, которая случилась в Москве, а тебе всё мало доброты. Чем её измерить?
Dreamy Искусственный Интеллект (138308) 1 месяц назад
Нее, быть добрым это не выбор. Добро лежит в основе самой души человека, либо наоборот зло.
Елена Елена Мыслитель (6589) 1 месяц назад
В наше время люди эгоистичны доброту принимают за слабость. В общем с волками жить по волчьи выть. Увы иначе никак
инга инга Ольховская Ученик (109) 1 месяц назад
Мы, люди, созданы с такими же качествами, как и Бог. Должны же мы чем то отличаться от " волков " ? Проявляя хорошие качества, доброту, мы заслуживем одобрение Бога, а для нас это важнее, чем одобрение людей. Согласны?
Елена ЕленаМыслитель (6589) 1 месяц назад
Я верю только в себя... ? убедилась на своём жизненном пути неоднократно Не делай добра не получишь зла
инга инга Ольховская Ученик (109) 1 месяц назад
Учитывая то, что Бог всегда видит мои дела, я стараюсь угождать ему, делая людям добро. Это намного важнее. Уже просто не получается верить только в себя. Чувствуешь ответственность.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289600) 1 месяц назад
Люди доброту за слабость принимают и пытаются сесть добряку на шею, удобно свесив ноги.
Лично мне моя шея дорога - она у меня одна. Так что, лучше я буду недоброй.