Что делать если подготовка к ОГЭ ужаснейшая.

Diana Kilsixx Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Я не знаю почему так поздно опомнилась, но хоть немного времени ещё есть.
Подскажите пожалуйста что делать в ситуации когда до ОГЭ 50-70 дней, а из дополнительных предметов за которые я как раз таки и переживаю это обществознание и литература.
Как самой дома готовиться? Какую литературу по этим предметам читать?
Но самой глобальной проблемой является литература. Сами сочинения я с горем пополам написать смогу, но нужно ведь и знать текст из которого взят определённый отрывок.
Прошу, не нужно говорить что я дура и поздно опомнилась, я это и сама знаю. А вот к каким книгам первым стоит приказаться и как их лучше читать я не знаю. Помогите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
12 12 Мыслитель (5117) 1 месяц назад
Сейчас бы из-за огэ волноваться. На общагу можно вообще забить, ничего не зная (если не тупой) можно на 4 спокойно написать.
Diana KilsixxУченик (94) 1 месяц назад
А с литературой что делать? Это как раз и является главной проблемой.
12 12 Мыслитель (5117) Diana Kilsixx, я к счастью литературу не сдавал. Ничего по советовать уникального не могу, чекай ютуб, почитай статьи, что нужно знать и на что опираться.
У Света Просветленный (24135) 1 месяц назад
"Начать подготовку к нужно с изучения кодификатора, спецификации и демонстрационного варианта экзамена. Скачать документы можно на сайте ФИПИ.
В спецификации есть список произведений, которые могут выпасть в заданиях на экзамене. На основе этого списка ты сможешь оценить объем предстоящей подготовки.
Просто знать содержание книг недостаточно. Школьники должны понимать и уметь анализировать. Учебники и критическая литература помогут разобраться в сложных для понимания сюжетных проблематиках."
Это я нагуглила.
Если список произведений известен, я бы просто почитала про каждое произведение статьи в Википедии, там можно прочитать краткое содержание произведения, реакцию критиков, их статьи и прочее.
СветЛана Искусственный Интеллект (256555) 1 месяц назад
Зачем такие сложные предметы выбирать, там много учить
Diana KilsixxУченик (94) 1 месяц назад
Я собираюсь идти в 10 класс и после сдавать ЕГЭ по этим же предметам. Хочу поступить в театральный
СветЛана Искусственный Интеллект (256555) Diana Kilsixx, тогда репетиторов надо