Кто понимает зашифрованный текст и как: SOLVE и COAGULA (РАСТВОРЯЙ И СГУЩАЙ)?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050784), закрыт 1 месяц назад
Бафомет от Элифаса Леви.
На руках у изображенного существа написаны латинские слова SOLVE (РАСТВОРЯЙ) и COAGULA (СГУЩАЙ).
Кого-куда растворять и сгущать?
Уже сгустили - дальше некуда, по-моему...?

Когда активизируются светлые, солнечные Силы на планете?
Что-то это мракобесие уже поднадоело.
А как вам?
Лучший ответ
Надежда Яблокова Гений (56259) 1 месяц назад
Если читать символы на картинке, то смысл как персонажа с отрицательным значением - меняется.

Кадуцей - магический жезл Гермеса (Меркурия, бога финансов и торговли) – талисман богатства и достижения цели. Символ медицины и исцеления от болезней. Значок Кадуцей способен преобразить жизнь человека, избавить от зависимостей. Окрыляет, открывает магические и творческие способности в человеке.
Крылья кадуцея символизируют способность пересекать любые границы, жезл посередине – власть, две змеи – объединение и примирение противоположностей.

Звезда - в прямом значении, не перевёрнутая.

Рога - это раскрытие верхней чакры, аналогия нимба или тысячелепестковый лотос. Рога имелись у многих богов, и как пример - Моисей - изображался с рогами.

Что касается стрёмного вида, так в Египте боги вообще имели разный вид.

И у христиан имеется такое изображение св.Христофора;

Так что не так страшен чёрт, как его малюют. да и разбираться надо во всех персонажах, много подменных понятий.

И кстати, перевод слов - дело такое, имеет несколько значений. Есть ещё такой перевод - Разлагай и соединяй. А это уже чистая алхимия.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050784) 1 месяц назад
Браво, Надежда!)) Спасибо!)
Надежда Яблокова Гений (56259) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, как странно приходят ответы на некоторые вопросы, спустя несколько дней наткнулась на Платона, и к своему удивлению получила интересный ответ на ваш вопрос. "Она (душа Мира!) являет собою трехчастное смешение природ тождественного и иного с сущностью, которое пропорционально разделено и слито снова и неизменно вращается вокруг себя самого, а потому при всяком соприкосновении с вещью, чья сущность разделена или, напротив, неделима, она всем своим существом приходит в движение и выражает в слове, чему данная вещь тождественна и для чего она иное, а также в каком преимущественно отношении, где, как и когда каждое находится с каждым, как в становлении, так и в вечной тождественности, будь то бытие или страдательное состояние."
Остальные ответы
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
скоро.. воот в августе будет приход.. того кто уже не верит в него.. там и посмотрим..
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134650) 1 месяц назад
Элифасу он явился, конечно, не в таком виде, но, обладая известным чувством юмора, посоветовал раствориться в себе самом и сгустить краски в изображении визави... )..Хорошо известно, что последователи Сатаны стремятся возвести эго в ранг абсолюта, тогда как последователи Христа -- наоборот)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050784) 1 месяц назад
...слово «Baphomet», прочитанное справа налево, «Temohpab», есть нотарикон, акроним по первым буквам следующей формулировки: «Templi omnium hominum pacis abbas», что в переводе с латинского означает: «настоятель Храма мира всех людей».
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134650) 1 месяц назад
Может, притянуто за уши, может, и нет... Вообще похож...я с ним тоже встречался. На самом деле зла в нем нет, просто одинокий смотритель помойки... Только вместо мусора -- души
Испытатель теургий Мудрец (14018) 1 месяц назад
В центре посох Асклепия. Значит можно излечиться от болезней, если Сатане заплатить деньги..?
*я распадусь на разные вещества; меня съедят прекрасные существа.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112203) 1 месяц назад
с моей точки зрения дельный совет ,скорее всего речь идёт о КРОВИ,а в частности о гемофилии и тромбозе,что такое КРОВЬ? это жидкость которая обогащает МОЗГ и все клетки организма КИСЛОРОДОМ и если с ней не порядок мы в зоне риска СМЕРТИ.)) Привет.))
К слову о птичках сатана лучший помощник БОГА.;) И еще ,это не он куролесит на ПЛАНЕТЕ,он же изолирован БОГОМ.) И совсем на закусочку всем ,ни один усопший не выпущен из шеола ,так что идея индусов с переселением ДУШ,это ФИКЦИЯ согласно БИБЛИИ.)Шеол,это зал ожидания 2го пришествия МИССИИ.))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050784) 1 месяц назад
Я тоже сразу так подумала... Но потом почитала "мат.часть"... версий, кстати, много.
Привет, Сокол. У нас эшелоны беженцев из Харькова. Мэр официально объявил. Харьков - всё... ((
Животное Мудрец (19071) 1 месяц назад
Ну, я думаю, что это как-то связано с фазами Луны. На растущую - новые начинания, а на ущербную - очищение, завершение старого.
MiF Искусственный Интеллект (158353) 1 месяц назад
похоже на такие установки:

= Книга От Фомы
55 знак Отца - движение и покой.

= Екклесиаст 3 глава
1 Всему своё время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
василий богуш Оракул (67850) 1 месяц назад
Душа растворившись в эфире, вновь воплощается *сгустившись*. Отвечает за перевоплощения. Житейская Мудрость, знания материального плана. Половая близость. В Таро - аркан Дьявол /Интеллект/ и брачные узы. Единство ради удовольствия. Сам по себе Интеллект безвреден лишь тогда, когда знаешь как в Природе всё устроено и как это работает, но у него есть существенный минус - это желание использовать его в корыстных целях, вмешиваться в работу Природы нельзя, получиться *Горе от Ума*.
Míyú Мудрец (15969) 1 месяц назад
Больше на алхимию похоже с разложение и преобразованием:
"На руках у изображенного существа написаны латинские слова SOLVE (РАСТВОРЯЙ) и COAGULA (СГУЩАЙ)."

Они и не спали, не роботы же:
"Когда активизируются светлые, солнечные Силы на планете?"

Тёмных плохих не бывает. Есть такие банды дезертииров и отсутпников всяких расс и мастей.
Артём Малышев Ученик (131) 1 месяц назад
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Можно ваш контакт? почту или что то другое
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050784) 1 месяц назад
Артём, что случилось? Обычно я не работаю через личные контакты, но здесь могу выслушать и помочь. Но только в Ответах, не в комментариях.
Артём Малышев Ученик (131) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, хотел лично обсудить один пост который вы писали, я тут новичок, поэтому ответы пока я так понимаю недопустимы, да и просто я просматривал темы