Как отключить быстро действие виндовс 11
нет анимация и плохой шрифт

На скриншоте показан пользовательский интерфейс сайта "Ответы Mail.ru ", где пользователь вводит вопрос о том, как отключить быстрое действие в Windows 11, и упоминает проблемы с анимацией и шрифтом.
Чтобы отключить анимацию в Windows 11 и, возможно, улучшить отображение шрифтов, можно воспользоваться следующими шагами:
1. Откройте "Настройки" Windows, нажав на значок шестерёнки в меню "Пуск" или используя комбинацию клавиш Windows + I.
2. Перейдите в раздел "Специальные возможности".
3. В левом меню выберите "Визуальные эффекты".
4. В этом разделе вы найдете настройки, связанные с анимациями. Отключите параметр "Анимация окон при открытии и закрытии" и другие параметры анимации, которые хотите деактивировать.
5. Если проблема связана с шрифтами, вы можете попробовать настроить масштабирование текста или улучшить его читаемость в разделе "Текст и шрифты", который также находится в "Специальных возможностях".
Для получения более детальной информации и пошаговых инструкций я сейчас выполню поиск в интернете. Подождите немного.
Чтобы отключить анимацию в Windows 11, следует выполнить несколько шагов:
1. Открыть "Настройки" с помощью сочетания клавиш Win+I.
2. Перейти в раздел "Специальные возможности" и затем в "Визуальные эффекты".
3. В данном разделе необходимо выключить опцию "Эффекты анимации".
Если вы хотите отключить анимацию через "Свойства системы", вам следует:
1. Использовать сочетание клавиш Win+R, ввести sysdm.cpl и нажать Enter.
2. Перейти на вкладку "Дополнительно" и в разделе "Быстродействие" нажать "Параметры".
3. В разделе "Особые эффекты" отключить опции, связанные с анимацией и эффектами затухания и скольжения.
Что касается сглаживания шрифтов, по умолчанию в Windows 11 оно включено. Если вам необходимо изменить эти настройки, нужно:
1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по значку "Пуск" и выбрать "Настройки".
2. В приложении "Настройки" прокрутите вниз до раздела "О программе".
3. Разверните "Характеристики устройства" и выберите "Дополнительные параметры системы".
4. В открывшемся окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Дополнительно" и нажмите "Настройки" в разделе "Производительность".
5. В диалоговом окне "Параметры производительности" перейдите на вкладку "Визуальные эффекты" и установите параметр "Сглаживание краев экранных шрифтов".
Если вы решите использовать настройку для максимальной производительности, система отключит все визуальные эффекты, включая сглаживание шрифтов, что может незначительно повлиять на производительность системы.
Для детализации вы можете обратиться к источникам: на сайте РЕМОНТКА вы найдете подробную инструкцию по отключению анимации【7†source】, а на сайте Hoow подробно описано управление сглаживанием шрифтов【8†source】.
обновить видеодрайвер на подходящий и соответствующего разрешение монитора
reset